"Закон подлости действует!", или мой курьёз с Wi-Fi

Свершилось! Доступ к бесплатному интернету теперь открыт для всех! Осталось лишь обзавестись смартфонами, планшетами или ноутбуками и отправиться в одну из точек доступа Wi-Fi (карту точек ищите ТУТ ).  Я так и поступила. Мой путь лежал через Цветной бульвар, где проходила церемония открытия региональной сети «TyumenFree». 

Свершилось!Доступ к бесплатному интернету теперь открыт для всех! Осталось лишь обзавестись смартфонами, планшетами или ноутбуками и отправиться в одну из точек доступа Wi-Fi (карту точек ищите ТУТ). Я так и поступила. Мой путь лежал через Цветной бульвар, где проходила церемония открытия региональной сети «TyumenFree».

После того, как дали обратный отсчёт и таки привели сеть в действие, я тут же включила свой чудо-нетбук и села тестировать работу Wi-Fi.

Подключилось автоматически и не запрашивает ключ сетиРаботает без проблемСтранички грузит за считанные секундыЗашла на vk.com, слушаю аудиозаписи, открыла своё любимое приложение. Всё безупречно!ICQ-сообщения отправляются тут же, без задержек.Попросила подругу зайти в Skype. Сидим, общаемся!Ну и конечно же я, усевшись на скамейке поудобнее, сижу и пишу этот пост на moi-portal.ru. Пока что всё идёт нормально!

НО…

Тучи закрыли солнце, мрак пробрался в душу, и интернет, откровенно говоря, перестал меня слушаться. Страницы перестали открываться, и пост, на который я потратила достаточное количество времени, исчез, оставив вместо себя самую страшную надпись: 404NotFound! Не открывался даже «Яндекс».

Конечно же я была подавлена, но это, как оказалось, были ещё цветочки.

Для того чтобы снова без проблем войти в сеть, я решила переподключиться. Когда всё заново заработало, я обрадовалась и вновь принялась за работу. Измерила скорость интернета, стала открывать нужные странички. Казалось, всё наладилось. Но не тут-то было! На нетбуке загорелся зловещий красный огонёк (заряд батареи на исходе)…..

В общем, можно догадаться, что пост прямо на месте я так и не написала. Зато теперь я могу в полной мере поделиться своими впечатлениями по поводу этой сети, показав в своём отчёте, что

1. Даже Wi-Fi иногда ошибается

2. Закон подлости распространяется на всех и на всё.

Так что будьте осторожны и не попадите впросак!

Но вообще Wi-Fi — штука очень нужная и полезная! Несмотря на то, что со мной сегодня приключилось, я осталось безумно довольна, что теперь доступ к бесплатному интернету можно иметь почти в каждом уголке города!

P.S. Поздравляю с праздником всех ребят, для которых сегодня прозвенел последний звонок!


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''