В свой праздник они берегут лес

В свой праздник они берегут лес  5 июня — Всемирный день окружающей среды, в быту этот праздник назван как День эколога.  Эту дату «зелёные» добровольцы отмечали на территории «ЦВР «Дзержинца». Как ни странно, на улицу они вышли с книгами — гринхелперы организовали выездной экобукинг. Они устроились на полянке возле Башни, разложили книги различной тематики, начиная с учебников и заканчивая классической зарубежной литературой, поставили коробку для пожертвований и пошли приглашать людей взять себе книги совершенно бесплатно. Под чутким руководством Юлии Стафеевой (руководитель ЭКНОМ «Green helpers») хелперы раздали около шестидесяти книг всего за час.

Вместе с книгами в благодарность за участие в акции жителям города были подарены календарики и магнитики от магазина настольных игр «Настоящие игры» (ул. Республики, 155, rlgames.ru/, vk.com/rlgames). В целом жители города добровольно пожертвовали 203 рубля, которые были отданы Елизавете Кашиной, содержащей у себя на передержке беззубого кота Пегаса. Этот кот был взят из приюта для кошек ТООО «Общество защиты животных» и теперь нуждается в длительном лечении. Поэтому благотворительные пожертвования на развитие деятельности ЭКНОМ «GREEN HELPERS» приветствуются всегда – они идут на добрые дела.

После окончания акции волонтеры вернулись в Башню, где накрыли стол и отпраздновали День эколога вегетарианскими угощеньями. Позже все ребята получили подарки от ЭКНОМ «Green helpers» — это были великолепные блокноты с логотипом экологического киноклуба «Прекрасная зеленая».

Дмитрий Пронин, лидер добровольческого отдела ЭКНОМ «GREEN HELPERS»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''