"Сделаем!" в Тюмени!

Самое яркое грядущее событие сентября – это Всероссийская уборка “Сделаем!”, которая является частью всемирной кампании «Let’s Do It — World clean up 2012», объединяющей миллионы людей, стремящихся очистить природу от мусора и обеспечить устойчивую чистоту во всём мире. И именно эта грандиозная инициатива явилась основной темой прошедшего 29 августа заседания Экологического совета общественных лидеров «Green Union» (http://vk.com/clubgreenunion).

Заседание началось с просмотра видеоролика, посвящённого истории Всемирной уборки: рассказу о первом опыте очищения от мусора целой страны — Эстонии — усилиями добровольцев всего за 5 часов. Это наглядно продемонстрировало, что вполне реально общими усилиями провести акцию и в России не с меньшим размахом.

«В нашем городе координатором акции «Сделаем!» являюсь я, и мне бы хотелось, чтобы каждый житель Тюмени принял в ней участие», — сообщил собравшимся Дмитрий Пронин, учредитель экологического совета «Green Union» (http://vk.com/tyumen_sdelaem).

В ходе дискуссии на заседании были расставлены основные акценты над реализацией данного мероприятия. В итоге предоставление карты местности с обозначенными на ней мусорными свалками и приглашение к участию всех предприятий города взял на себя Болдырев Леонид Дмитриевич, заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Тюменской области. Привлечением к акции добровольцев займутся главные специалисты по работе с волонтёрами города – Фалько Валентина Владимировна – и области – Илимбаева Наталья Борисовна. Поддержка в средствах массовой информации будет осуществлена молодёжными пресс-центрами «Стрижи» и «Лучи добра». Курирование общественных организаций – за ЭКНОМ «GREEN HELPERS» и сообществом «Чистый пляж».

Также было решено провести ещё одно заседание ЭкСОЛ «Green Union» непосредственно перед акцией «Сделаем!», которое состоится 12 сентября по адресу ул. Орджоникидзе 56/2, 4 этаж в 18:00. Вход на заседание – свободный. Любой желающий может принять участие в подготовке к Всероссийской уборке.

Хотелось бы упомянуть, что ЭкСОЛ «Green Union» ищет финансовую поддержку для проведения акции «Сделаем!» на условиях сотрудничества и взаимопомощи. Контактный телефон: +7-961-780-72-36 (Дмитрий, учредитель ЭкСОЛ «Green Union»).


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''