Масс - медиа

О влиянии масс-медиа было сказано уже достаточно. Диву даёшься насколько телевидение, интернет и другие источники СМИ влияют на мировоззрение человека и детей в частности. Не буду оригинальным и просто опишу свой случай.Мой младший брат (пусть и двоюродный) пришёл как-то к нам домой в довольно необычном обличии: в костюме и гриме, напоминающего сумасшедшего и зловещего клоуна. Первый образ, который пришёл в голову: Джокер из фильма “Тёмный рыцарь”, которого так здорово сыграл Хит Леджер. Улыбаясь и подражая Джокеру он являл собой наглядный пример того, как масс-медиа влияют на человека и на детскую аудиторию в частности.Стоит также сказать, что его старшие братья – заядлые игроманы. И было бы странным, ели бы младший не пристрастился к этому тоже. Сейчас он – чемпион по стрелялкам, обожал одно время GTA, где переезжал и расстреливал всех налево и направо, и мы, если честно, испытывали некую обеспокоенность за него, и даже запретили ему играть в подобного рода игры. Ибо такие игрушки в таком возрасте (5-6 лет) не совсем здоровое и адекватное занятие и способ времяпрепровождения. Хорошо ещё, что мальчик способен отделять игру от реальности, ведь в целом он мальчик не агрессивный, и уж точно не из тех, кто зациклен целыми днями только на просмотрах кино или зависанием в компьютерных играх. Нет, он довольно таки активный, ему нетерпится поскорее выйти на улицу к своим друзьям. Да и его родители проявляют внимание и осуществляют надзор относительно его привычек. И в этом вся суть: ведь необходимо проявлять беспокойство там, где родительский надзор практически отсутствует, особенно если ребёнок имеет склонность к проявлению жестокости. Современные технологии увеличивают количество и скорость, с которой масс-медиа проникают в нашу жизнь, поэтому ещё большая ответственность ложиться на плечи родителей в обучении своих детей быть медиа грамотными. Это значит, что родители должны быть осведомлены в преподавании технологий, и должны понимать как они влияют на жизнь их детей. Одним словом мы должны быть уверены, что именно родители воспитывают своих детей, а не масс-медиа. Иначе таким гипотетическим “Джокером” может стать любой из детей.

О влиянии масс-медиа было сказано уже достаточно. Диву даёшься насколько телевидение, интернет и другие источники СМИ влияют на мировоззрение человека и детей в частности. Не буду оригинальным и просто опишу свой случай.Мой младший брат (пусть и двоюродный) пришёл как-то к нам домой в довольно необычном обличии: в костюме и гриме, напоминающего сумасшедшего и зловещего клоуна. Первый образ, который пришёл в голову: Джокер из фильма “Тёмный рыцарь”, которого так здорово сыграл Хит Леджер. Улыбаясь и подражая Джокеру он являл собой наглядный пример того, как масс-медиа влияют на человекаи на детскую аудиторию в частности.

Стоит также сказать, что его старшие братья – заядлые игроманы. И было бы странным, ели бы младший не пристрастился к этому тоже. Сейчас он – чемпион по стрелялкам, обожал одно время GTA, где переезжал и расстреливал всех налево и направо, и мы, если честно, испытывали некую обеспокоенность за него, и даже запретили ему играть в подобного рода игры. Ибо такие игрушки в таком возрасте (5-6 лет) не совсем здоровое и адекватное занятие и способ времяпрепровождения. Хорошо ещё, что мальчик способен отделять игру от реальности, ведь в целом он мальчик не агрессивный, и уж точно не из тех, кто зациклен целыми днями только на просмотрах кино или зависанием в компьютерных играх. Нет, он довольно таки активный, ему нетерпится поскорее выйти на улицу к своим друзьям. Да и его родители проявляют внимание и осуществляют надзор относительно его привычек. И в этом вся суть: ведь необходимо проявлять беспокойство там, где родительский надзор практически отсутствует, особенно если ребёнок имеет склонность к проявлению жестокости. Современные технологии увеличивают количество и скорость, с которой масс-медиа проникают в нашу жизнь, поэтому ещё большая ответственность ложиться на плечи родителей в обучении своих детей быть медиа грамотными. Это значит, что родители должны быть осведомлены в преподавании технологий, и должны понимать как они влияют на жизнь их детей. Одним словом мы должны быть уверены, что именно родители воспитывают своих детей, а не масс-медиа. Иначе таким гипотетическим “Джокером” может стать любой из детей.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''