Понедельник - день тяжелый

Понедельник — день тяжелый  — объяснение неудачи дела, начатого в понедельник, нежелания делать что-либо в этот день.Есть две версии происхождения этого оборота:1. Выражение восходит к языческому суеверию, что понедельник — день Луны, покровительницы чародейства, волхвования и колдовства. Поэтому человек, начинавший дело в понедельник, рисковал столкнуться с противодействием чародеев. 2. Понедельник, по суеверным представлениям, — черный, тяжелый день. В этот день прежде суеверные люди не начинали дела, не выезжали в дорогу. Имеется поверье об этом дне, основанное на том, что, согласно Библии, Бог, сотворив мир, после пяти из шести дней творения повторял: «И это было хорошо». Лишь после второго дня — понедельника — в Библии этой фразы нет. Чтобы Ваши понедельники заканчивались позитивно, советуем следовать нашему совету:Понедельник — день тяжелый. Его надо раскачать Потихоньку, вправо, влево, Чтобы дров не наломать. Всем известно — в понедельник Грех работать во всю прыть. В понедельник надо ВЫЖИТЬ И здоровье сохранить.

Понедельник — день тяжелый— объяснение неудачи дела, начатого в понедельник, нежелания делать что-либо в этот день.

Есть две версии происхождения этого оборота:

1. Выражение восходит к языческому суеверию, что понедельник — день Луны, покровительницы чародейства, волхвования и колдовства. Поэтому человек, начинавший дело в понедельник, рисковал столкнуться с противодействием чародеев.2. Понедельник, по суеверным представлениям, — черный, тяжелый день. В этот день прежде суеверные люди не начинали дела, не выезжали в дорогу. Имеется поверье об этом дне, основанное на том, что, согласно Библии, Бог, сотворив мир, после пяти из шести дней творения повторял: «И это было хорошо». Лишь после второго дня — понедельника — в Библии этой фразы нет.

Чтобы Ваши понедельники заканчивались позитивно, советуем следовать нашему совету:

Понедельник — день тяжелый.Его надо раскачатьПотихоньку, вправо, влево,Чтобы дров не наломать.Всем известно — в понедельникГрех работать во всю прыть.В понедельник надо ВЫЖИТЬИ здоровье сохранить.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''