Арбузные игры

«Арбузные игры»

Олимпиада 2012 года, а сразу за ней паралимпиада – и всё это в далёком и туманном Лондоне! А что у нас, в Тюмени? Цветные мониторы с записями выступлений спортсменов и поутихшая шумиха вокруг ярких побед!? «Так не пойдёт!» – решили волонтёры благотворительного движения «Подари ребёнку праздник!» и восьмого сентября провели ежегодное спортивно-развлекательное мероприятие «Арбузник» на тему «Олимпиада и её последние 10 лет жизни» на территории ОДЮЦ «Аванпост». Более чем 60 детей из: детского дома №66, центра социальной помощи семье и детям «Мария» и центра психолого-педагогической коррекции и реабилитации «Милосердие» приняли в нём участие.

В тюменской «мини-олимпиаде» было всё: свои команды, свои состязания и даже свои медали! Ребята не только соревновались и активно проходили разнообразные этапы, подготовленные волонтёрами, но, одновременно, вспоминали все города, принимавшие Олимпиаду начиная с 2004 года, и узнавали о них что-то новое. С успехом проследить путешествие Олимпиады с 2004 года по 2014 включительно ребятам помогала сплочённая работа внутри команды.

И, как водится по олимпийским традициям, у всего подобного должно быть замечательное «закрытие»! Наша «арбузная» Олимпиада не стала исключением! По завершению прохождения всех этапов ребята вместе с волонтёрами собрались в актовом зале для того, чтобы погрузится в настоящую сказку, а именно – увидеть невероятное шоу мыльных пузырей! Компания «NewEvent», во главе со Смольниковой Алёной, с удовольствием подарила волшебные минуты, предоставляя взору ребятни огромные мыльные пузыри и разнообразные фигуры с ними. Ярчайшее завершение наших «арбузных игр» продолжилось подведением итогов и награждением медалью каждого ребёнка. А также, команда волонтёров поздравила первоклассников, которые в этом году впервые сели за парты, и ребят, чьи дни рождения пришлись на лето, подарив каждому приятный подарок!

Ну, и как водится после официальных мероприятий, все отправились за стол с угощением! В нашем случае эту роль сыграли сочные и ароматные арбузы! Около 100 килограмм полосатых ягод было «уничтожено» детворой в считанные минуты. Тёплая погода с сияющим солнцем и весёлое настроение способствовали ускорению процесса поедания в несколько раз. Свеженарезанные куски исчезали с регулярно прибывавших к столу подносов в мгновение ока.

Довольные и сытые как угощением, так и впечатлениями, ребята тепло попрощались с волонтёрами и организованно разъехались по своим домам, бурно обсуждая то, что они успели пережить в этот день.

За помощь в проведении и организации данного мероприятия, за возможность подарить детям еще одну радость, волонтеры благотворительного общественного движения « Подари ребенку праздник» в городе Тюмени выражают огромную благодарность администрации города Тюмени (за предоставленный транспорт для детей), ОДЮЦ «Аванпост» (за предоставленную территорию и оборудование), компании «NewEvent» (за шоу мыльных пузырей).

пресс-служба

благотворительного общественного движения

«Подари ребёнку праздник» в г.Тюмень,

Владислав Соколов

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''