Tyumen-core. Part 5. Ждем возвращения. "Deathcrimination".

Укрывшись клетчатым пледом, сидя вечером на подоконнике, я внезапно вспомнил о замечательной тюменской old-school death-metal команде «Deathcrimination». Уже больше года они молчат, вокалиста загребла армия, состав в очередной раз сменился… А ведь это очень крутая группа, которая мочит, начиная еще с 2003 года. О ней и будет наш сегодняшний рассказ.

Выступление «Deathcrimination» в мае 2010 года. На фото(слева направо): Роман, Тимофей, Дмитрий.

Любой, кто более или менее знаком с миром тюменской музыки, когда речь идет о статусных коллективах, должен знать о «Deathcrimination». И это не шутка, ведь кто еще рубил «мясо» на одной сцене с самими «Cannibal Corpse»?

Группа была образована в далеком 2003 году двумя гитаристами — Романом и Олегом(тот самый Шефер), спустя пару лет к ним присоединились новые люди, и коллектив начал рубить лихой олдскульный дэт-митол. В 2007 половина состава сменилась, и это не помешало «Deathcrimination» начать продвигаться уже за пределы Тюмени и Тюменской области, наоборот, до 2009 года команда успела зарубиться на одной сцене с такими коллективами, как Scrambled Defuncts, Cerebral Effusion(Испания), Sanatorium (Словакия), Mental Demise, Datura, Anal Nosorog(мои любимцы, люблю их за историю 2004-го года, когда они обманом выступали на R'n'B- тусне и круто затроллили гламурных кис и пацанчиков, подожгли в клубе гримерку и вообще молодцы), Capellan, Aborted Fetus, Membro Genitali Bifurcati, Abortarium, Alkonost, Tomb, Synergism Of Humanity, Necrozzz, Fatum, DNO, Warshall, Vivarium, Miscreant, Bestial Deform, Revoid of Existence, Exhumation и многими другими(лень все ссылками отмечать).

Я думаю, сей список впечатлит любого ценителя брутального тяжелечка.

В начале уже года 2009 в группу приходят новые лица — молодой вокалист Тимофей и басист Дима Судчак. Так «Deathcrimination» получили в свое распоряжение тюменского Джорджа Фишера и басуна, который неизменно всякий раз устраивает на сцене расколбас с гитарой в руках.

Кстати, а почему бы не глянуть, собственно, самих «Deathcrimination»?

Как же хорош Дима Судчак(кто не понял, о ком речь, тот слоупок)! А брутальные волосачи Роман и Олег — это отдельная тема.

Это как раз, кстати, тот фестиваль, в котором принимали участие Cannibal Corpse. И не только они, еще и группы, например такие: Hollenthonи Suicidal Angels. К слову, почему я люблю брутальный тяжелячок старого пошива — это из-за названия групп тоже.

В 2010 году «Deathcrimination» выступают, помимо крымского фестиваля, на разогреве у Ragnarok, участвуют в различных фестивалях, постоянно располагаясь на ведущих ролях. В том же году парни записывают альбом «World Evol(i)ution». Некоторые композиции с него валяются здесь.

2011 год группа встречает, находясь на пороге творческого перерыва. Вскоре вокалиста Тимофея забрали к себе злые люди в фуражках. А в армии дэт-митол не порубишь и гроулом не запоешь, иначе не поймут.

Также группу покинули гитарист Олег Шефер и барабанщик Андрей.

Без бутербродов с черной икрой, но с верой в светлое будущее гитарист группы Романговорит:«Мы сейчас готовим новый материал. Вокалист в конце года из армии приходит, взяли нового ударника. К концу года возобновим полноценные репитиции, а там и выступления… Что я думаю по поводу тюменской тяжелой сцены? А я о ней особо не думаю, я делаю свою музыку, которая нравится мне и, надеюсь, кому-нибудь ещё.Вообще, чем больше будет тяжёлых групп в городе, тем лучше — ведь каждая музыка найдёт своего слушателя.»

Вот так, коротко и ясно. Тем временем мы ждем возвращения этих старых добрых дэт-металистов и смотрим еще одно видео с фестиваля «MHM», где группе помогает замечательная девушка из группы «Sarcophagus».

«Меня надо чуть-чуть подкрутить...Bwee bwee.» Ну и, опять же, смотрим на басиста.

С вами был aleksandr, слушайте только тяжелое, делайте на гигах мясо кровь ФАРШ.

P.S.

29 сентября, в клубе «Plan-k-tone» состоится первый «AUTUMN CORE FEST», вход 250 рублей, начало в 19:00, если вас заколебала целостность ребер и зубов и вам хочется ломать, крушить и разбивать, то вам туда. Всем быть обязательно, потом будем считать выбитые зубы.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''