Как побороть неуверенность в себе.

     «Я некрасивая!», «У меня ничего не выйдет!», «У меня никогда не будет парня!», «У меня не будет сногсшибательной карьеры!», «Я никогда ничего не добьюсь!» — самые распространённые фразы, звучащие из уст девушек с заниженной самооценкой, девушек, неуверенных в себе.

«Я некрасивая!», «У меня ничего не выйдет!», «У меня никогда не будет парня!», «У меня не будет сногсшибательной карьеры!», «Я никогда ничего не добьюсь!»— самые распространённые фразы, звучащие из уст девушек с заниженной самооценкой, девушек, неуверенных в себе.

В наше время во Всемирной Сети можно найти множество советов по решению данной проблемы, но их настолько много, что сложно запомнить даже половину пунктов.

Представляю вашему вниманию мои личные (проверенные на себе!) секреты по преодолению неуверенности в себе, часть из которых взята из Интернета, а часть разработана лично мной.

Чаще улыбайся!

Почему этот пункт первый? Да потому, что именно улыбки и притягивают все положительные эмоции в нашу жизнь. Привыкни улыбаться жизни и окружающим, и жизнь улыбнётся тебе!

Полюби себя!Каждое утро подходи к зеркалу и говори: «Я лучшая! У меня всё получится! Жизнь не идеальна, но я всё смогу!»Раздели лист бумаги пополам. На одной половине напиши свои положительные качества, а на другой – отрицательные, но при этом не старайся найти у себя как можно больше последних, а адекватно оцени себя. По окончании выполнения задания ты убедишься, что хорошего в тебе гораздо больше, а значит, тебе есть, за что полюбить себя!На листе бумаги напиши список своих достижений. Учитывай даже самые маленькие из них! И ты убедишься, что ты прогрессирующий человек!Старайся не заниматься самокопанием и не критиковать себя за ошибки (можно анализировать, но НЕ критиковать, ведь каждая совершенная ошибка – важный жизненный опыт, отсюда следующее правило: Не бойся ошибаться!)С уверенностью смотри в будущее!

Составь план на ближайшую неделю/месяц/год/десятилетие, ставя перед собой цель достичь чего-либо, и старайся следовать ему, зачёркивая выполненные пункты один за другим. Стремись к своей цели, добивайся её, осуществляй мечты! Всё в твоих руках! Если что-то не получается, то не расстраивайся, а немного подкорректируй некоторые пункты.

Развивайся, или самосовершенствуйся!

Давно мечтала выучить иностранный язык? Всю жизнь хотела стать актрисой? Пришло время исполнять задуманное! Запишись на курсы иностранных языков, в театральную студию, в фитнес-центр или в любое другое место, способствующее твоему личностному росту. А если по каким-то причинам такой возможности нет, то начни заниматься дома. И никаких «потом!», ведь есть только «Сейчас»! (Примечание: когда ты занят делом, то ни времени, ни сил на то, чтобы думать о чём-то плохом, особенно о своих недостатках, абсолютно не остаётся!)

Балуй себя!

Хоть иногда, но обязательно радуй себя любимую чем-нибудь приятным, ведь кто может сделать это лучше, чем ты сама?! Позволяй себе съесть что-нибудь сладкое хотя бы раз в неделю, даже если ты на диете. Запишись на йогу, ведь это лучший антидепрессант.

Не ограничивай себя в общении!

Найди людей, чьи интересы сходны с твоими, и общайся с ними как можно больше! Делись опытом, советами, новостями, а иногда можно и посплетничать. Общайся, общайся, общайся! И не забывай про противоположный пол ;) (такое общение определённо придаёт уверенность).

Веселись, развлекайся, радуйся жизни!

Последний, но немаловажный пункт в моём списке. Помимо того, что не стоит лениться и всё-таки взяться за работу, необходимо помнить и о перерывах. Я не говорю о том, чтобы проводить ночи в клубах в компаниях сомнительных молодых людей, а походах с друзьями в кино, театр, на пикник. Устраивайте маленькие праздники на выходных. Они помогут почувствовать вкус жизни, полюбить её, а значит, и научиться принимать себя в этой жизни такой, какой тебе суждено быть!

Уважаемые девушки, надеюсь, что, прочитав этот пост, вы не посчитали мои советы абсурдом. Буду рада, если смогла помочь хотя бы одному человеку, который уже долгое время задумывался о поднятии собственной самооценки.

Полюбите жизнь, и жизнь полюбит вас!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''