Отсутствие интернета в "Ребячьей республике» - заговор или идеальные условия для работы?

Делегаты всех регионов Урала на форуме «Актив» столкнулись с единой проблемой – отсутствием всякого интернета на территории лагеря «Ребячья республика». По словам оргкомитета форума, такая проблема существует достаточно давно и справится с ней пока нет никакой возможности. USB-модемы отказываются работать, GPRS не справляется даже с минимальными запросами в «Google», а WiFi под названием «Rebyachka» вообще не подает никаких признаков жизни. Реклама «Free WiFi» у домика Тюменской делегации заставила большинство участников форума необыкновенно оживиться. Правда, радость была преждевременной – сеть там  так и не нашли.Мы задались вопросом, почему проблема остается нерешенной. Вероятно, выход в Глобальную сеть невозможен из-за технических сложностей. А может быть, это продуманная стратегия организаторов форума. Дело в том, что отсутствие интернета создает идеальные условия для работы внутри площадок. Нет никаких отвлекающих факторов, что позволяет работать с максимальной отдачей. Как раз об этом нам сообщила Ксения Клепинина (площадка «Молодые политики»): «Нам совершенно некогда думать о социальных сетях и твиттере. Мы с головой ушли в обсуждение вопроса – как же помочь молодежи освоиться в законопроектах?!». Отсюда можно сделать вывод: пусть кто-то и печалится о непрочитанных сообщениях «Вконтакте», целым площадкам отсутствие интернета только сыграло на руку. 

Делегаты всех регионов Урала на форуме «Актив» столкнулись с единой проблемой – отсутствием всякого интернета на территории лагеря «Ребячья республика». По словам оргкомитета форума, такая проблема существует достаточно давно и справится с ней пока нет никакой возможности. USB-модемы отказываются работать, GPRSне справляется даже с минимальными запросами в «Google», а WiFiпод названием «Rebyachka» вообще не подает никаких признаков жизни. Реклама «Free WiFi» у домика Тюменской делегации заставила большинство участников форума необыкновенно оживиться. Правда, радость была преждевременной – сеть тамтак и не нашли.

Мы задались вопросом, почему проблема остается нерешенной. Вероятно, выход в Глобальную сеть невозможен из-за технических сложностей. А может быть, это продуманная стратегия организаторов форума. Дело в том, что отсутствие интернета создает идеальные условия для работы внутри площадок. Нет никаких отвлекающих факторов, что позволяет работать с максимальной отдачей. Как раз об этом нам сообщила Ксения Клепинина (площадка «Молодые политики»): «Нам совершенно некогда думать о социальных сетях и твиттере. Мы с головой ушли в обсуждение вопроса – как же помочь молодежи освоиться в законопроектах?!». Отсюда можно сделать вывод: пусть кто-то и печалится о непрочитанных сообщениях «Вконтакте», целым площадкам отсутствие интернета только сыграло на руку.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''