Автовыставка: Tyumen Exotic Cars

В это воскресение, впервые в Тюмени, прошла выставка спортивных автомобилей. Под крышей парковки ЦУМа собралось 28 автомобилей общей мощностью более 9 тысяч лошадиных сил! 

Были представлены автомобили разных стран и годов, среди которых оказались BMW, Lotus, Audi, Jaguar, Mitsubishi, Nissan, Chrysler, Bentley, Porsche, Subaru, Mazda, Infinity, Alfa Romeo и даже американская мощь, представителями которой оказались Mustang и Shelby GT500...

Выставка началась в 14:00 и продлилась до 20:00. На протяжении всего этого времени можно было не только полюбоваться изяществом и мощью спорткаров, но и поучаствовать в различного рода конкурсах, которые проводились каждый час, а также полюбоваться шоу-программой, тщательно спланированной организаторами!

На протяжении всего мероприятия проводилось голосование за приз зрительских симпатий. Проголосовать мог любой желающий. Третье место занял Jaguar, запомнившийся всем, пожалуй, своими ярко-красными фарами. Второе место завоевал Mustang, лишь на 9 голосов отставший от лидера. Ну и первое место по праву получил Ford Mustang Shelby GT500…

Однако вопрос о самом мощном автомобиле вызвал сомнения. С одной стороны мощнейший спорткар Nissan Skyline GT-R с его 600 л.с., с другой Subaru STI, отточенный для раллийных гонок, с теми же 600 л.с. Все разрешилось к концу выставки, когда организаторы не смогли противостоять желанию народа, и вынуждены были завести Subaru. Звук, разнесшийся по просторам парковки, затмил своих конкурентов!

Мнения людей о проведенном мероприятии разделилось. Многие, посетившие выставку остались довольны, а некоторые и вовсе были в восторге. Но были и те, кто посчитал, что потратили даром время и деньги. По словам большинства, было трудно посмотреть и сфотографировать некоторые стороны машин, не было возможности прикоснуться и побывать в салоне автомобиля и т.д. Конечно, не стоит забывать о том, что это было первое подобное мероприятие, поэтому его организация оказалась гораздо более сложной! По словам главного организатора, Дмитрия Антончика, многие владельцы экзотических автомобилей отказались участвовать в выставке, а с некоторыми и вовсе не удалось связаться. По этой причине зрители не смогли посмотреть на такие автомобили, как: Lamborghini, Ferrari, Chevrolet Camaro, Audi R8, Chevrolet Corvette, Maserati Gran Tourismo, Nissan GT-R и прочие…

Тем не менее, посетив выставку, я остался доволен, и даже более того. Пусть там оказались и не все автомобили, которые хотелось бы рассмотреть тщательнее, но организаторы постарались на славу! Они постоянно занимали зрителей, то конкурсами, то представлениями, то вводили через какое-то время новые возможности полюбоваться представлением. Например, включали некоторые автомобили с интересным освещением, или открывали капоты для того, чтобы любители смогли увидеть, из чего сделаны их любимчики, а в самом конце автомобили завели, и была возможность услышать рычание мощнейших автомобилей города! За всем следила охрана, хотя зрители отлично соблюдали правила. В общем, для первого мероприятия, выставка прошла «на ура»! И пусть меня за это побьют или закидают тапками, но это мое мнение, и оно не изменится!




Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''