Ночная репетиция ИМЕНИТа. Подготовка к «Дебюту первокурсников»

11 октября. Подготовка студентов ИМЕНИТа к «Дебюту первокурсников» идет и днём, и ночью... 

21:48. Считанные минуты остаются до настоящего творческого бума, вызванного подготовкой к конкурсу-фестивалю дебют первокурсников.

22:00. Все в сборе. В теплом дружном кругу первокурсников и кураторов-старшекурсников дан старт ночной репетиции. Поехали!

22:37.Красивые ткани, изящные силуэты. Примерить, скроить, снова примерить, обтачать, прошить. Кажется, направлению мода некогда скучать.

23:05.Чего же не хватает актерам, чтобы вжиться в новую роль? Костюма, подобранного к персонажу? Верно переданных эмоций и опыта? Или поставленной сценической речи? А, может быть, им мешает стеснение? Выход есть: репетировать, репетировать и репетировать, справляясь со своими комплексами и раскрывая потенциал. Остается пожелать ребятам удачи!

00:20. Как же много времени и усилий требуется декораторам. Чтобы создать нечто особое, способное удивить любого, даже равнодушного зрителя.

02:00. Некогда спать! Первый общий прогон. Первая проба пера. Чем же удивят нас студенты ИМЕНИТа? Первые ошибки и исправления. Первые неудачи и успешные выступления. Все это – только новая почва для размышлений. Впереди еще вся ночь для творчества!

03:12. «Ми-мо-ма-мо-му»… За закрытой дверью распеваются вокалисты. Виртуозные пассажи и удивительные трели. Мажорные нотки и минорные тональности. Именно так работают те, чьи голоса творят чудеса со слушателями. Никто не дремлет.

04:39. Физические нагрузки полезны. Но к концу репетиций у танцоров остается всё меньше сил на сложные элементы, поддержки, хореографические «фишки». Ребята не сдаются, ибо энтузиазм и предвкушение ожидаемого фестиваля заставляют их делать шаг вперед.

05:47. Музыка стихла. Ритмичный бит танцевальной постановки уже не слышен. Свет выключен. Кажется, ночная репетиция подошла к концу. Уставшие, но довольные своими результатами, все разъезжаются по домам, чтобы вскоре узнать, что же готовит нам наступившее «завтра»?

Ребятабудут рады видеть всех желающих на Дебюте Первокурсника — 2012, который состоится в ДИ Пионер 17 октября ровно в 18 часов

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''