007: КООРДИНАТЫ УСПЕХА

Ему пятьдесят. Всего лишь пятьдесят. Он по-прежнему одет «с иголочки», оснащен по последнему слову техники, в него все также влюбляются самые роковые красавицы и как всегда он недосягаем для своих врагов.

Ровно полвека своей блистательной жизни и карьеры отмечает в этом году самый знаменитый и обаятельный шпион британской разведки Джеймс Бонд. Воплощенный на бумаге благодаря писательскому гению Яна Флеминга, агент 007 обретает поистине бессмертную популярность после экранизации первой книги под названием «Доктор Но» в 62-ом году.

Режиссер Теренс Янг показывает нам Бонда именно таким, каким его задумал Флеминг. Одаренный невероятным обаянием и умом, неудержимый ловелас и отчаянный игрок, истинный джентльмен и преданный подданный Её Величества – таким 007 предстал перед зрителями. И таким стал классический стиль «бондианы». Двадцать три экранизации уже вошли в киноисторию и еще на 5 (как минимум), правообладатели собираются заключить контракт с нынешним исполнителем роли Бонда – британским актером Дэниэлом Крейгом.

Интересно, что в свое время компания «Metro Goldwyn Mayer», являющаяся тогда флагманом голливудской киноиндустрии, не хотела браться за постановку малоизвестного «бульварного чтива». Однако со временем стало ясно, что «бондиана» — это чистейшая золотая жила, которая не только опережала свое время, но и вывела на орбиту кинематографа новый жанр – шпионский боевик. А ведь если призадуматься, секрет успеха фильмов о Бонде прост. Зритель погружается в своеобразную игрушечную мечту, фантазию, уходит куда-то за грань реальности, где может почувствовать себя настоящим героем, которому и целого мира мало.

Отдельной темой для обсуждения и подражания стали непременные атрибуты фильмов про секретного агента 007. Это и дорогие автомобили премиум класса (речь идет не только об Aston Martin), и классические костюмы-тройки от звездного дизайнера Тома Форда, и неизменные часы Omega на левом запястье и конечно самые красивые девушки. Именно они из фильма в фильм привлекают к экранам мужскую часть аудитории. Как театральные актеры не мыслят своей творческой карьеры без роли Гамлета, так и голливудские актрисы считают за честь стать очередной девушкой Бонда. Ведь это не просто проходящие пассии, это роль соратницы, можно сказать «боевой подруги», которая само собой должна быть эталоном красоты и стиля, под стать самому агенту.

Заключительный уикенд октября ознаменуется выходом 23-го фильма об агенте Ми6 «Координаты «Скайфолл»». Как всегда нас ждет увлекательное путешествие по дальним странам, захватывающие погони, поражающие своей роскошью декорации и головокружительные спецэффекты. Вообщем полный набор Бонда. Джеймса Бонда.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''