F.A.Q. по отношениям

Для «справки». Джон Грей — широко известный в мире эксперт в области человеческих и семейных, в частности, отношений.  Известен серией книг «Марс и Венера». 

Для «справки».

Джон Грей — широко известный в мире эксперт в области человеческих и семейных, в частности, отношений. Известен серией книг «Марс и Венера». Первая книга этой серии вышла в свет в 1993 г. Называется она «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Она вошла в десятку самых влиятельных книг, изданных за последние 25 лет.

Этой книгой я заинтересовалась по нескольким причинам:

Узнать побольше о сильной части человечества;Научиться общаться с ними;Название понравилось (Мужчины с Марса, женщины с Венеры).

Почему пал выбор именно на эту книгу? Начну издалека. В первый раз я еще в школе слышала о ней, но как-то тогда она меня не впечатлила, наверное, в силу моего возраста. Так я благополучно и забыла про нее. А тут недавно увидела в сериале. Главный герой читал её, что бы лучше понимать, окружающих его девушек. Тут я поняла, что мне бы тоже не мешало побольше разузнать о противоположном поле. Так началось мое знакомство с произведением Джона Грэя.

Немного о содержимом.

Текст читается легко, заумных слов немного, все хорошо разжевывается, даже слишком хорошо. У любой книги есть плюсы и минусы, хочется озвучить минусы, т. к. их меньше. Мне не понравилось лишь одно. Автор книги нахваливал свое творение чуть ли не целую главу! Я понимаю, если сам себя не похвалишь, никто не похвалит, но у него этого чересчур, много! Но я мужалась, ждала, когда же он уже начнет излагать, то самое ценное и интересное мне. Книга затягивает тем, что каждый прочитавший её сможет найти себя или свою половинку.

Все конфликты в парах рассмотрены с двух сторон. Книга повествует мужчинам, почему женщины порой рассказывают о проблемах, переживаниях и когда мужская половина человечества начинает давать советы, дамы могут отреагировать неадекватно, с точки зрения мужчин. Но, с точки зрения представительниц прекрасного пола проявление излишней импульсивности (истерика) вполне нормальная реакция на подобное вмешательство «самцов». А женщины, в свою очередь, перестанут обижаться и дуться из-за того, что иногда мужчины, сталкиваясь с тяжелой проблемой, закрываются от окружающих в своем маленьком мирке.

«Итогоженька»

Книга полезна, как семьям, которые уже долгое время вместе, так и парам, которые стоят на пороге создания новой ячейки общества. Потому что проблемы у влюблённых могут возникать независимо от возраста их отношений.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''