История возникновения кресла мешка

Самая правдивая из них

Однажды на одном из крупных предприятий по изготовлению пенопластовых плит рабочие остатки пенопластовой крошки ссыпали в большой мешок. И как на зло в это время инвестор был с проверкой на заводе. Проходя по цехам он остановился возле мешка:– Что это?

Начальник цеха в панике ответил, то, что первым пришло ему в голову

– Это мебель наша!

– Хм…. Действительно очень удобно! Мне прошу сделать 4 такихкресла-мешка на загородную виллу. Только вот делайте их из кожи.

Проверка прошла успешно. Хозяин остался доволен, а новшество постепенноначало распространятся по всей Европе. Вот такая вот история о кресле-мешке, бин-бега, кресле-груше…

А если серьезно...

«Кресло-мешок, кресло-груша, bean-bag, sacco» — какие только названия не давали этой вещи,придуманной группой итальянских дизайнеров еще в 1968 году. Сейчас кажется неправдоподобным,что этой забавной вещицей они выражали вполне определенное представление о дизайне —представителей так называемого «Антидизайна». Радикально настроенная молодежьискала новые альтернативные формы. В итоге она предпочла делать «дизайн без предметов» – дизайн поведения,отказавшись от канонических методов проектирования и заменив их игрой.

Классическим образцом «Антидизайна» как раз и стало кресло-мешок итальянских дизайнеров (Чезаре Паолини, Пьеро Гатти и Франко Теодоро, 1968г). Несмотря на «антидизайнерские» декларации, с точки зрения выполнения главной функции — удобно сидеть, кресло-мешок безупречно. Кожаная оболочка не туго наполнена пенопластовыми гранулами. Наполнитель легко принимает форму, удобную для сидящего, и столь же услужливо меняет ее для следующего пользователя. Первоначально кресло-мешок было задумано розового цвета, в наши дни его можно найти практически любой расцветки.

Уникальность этой мебели и причина ее популярности прежде всего в оригинальном дизайне и удостве: кресло полность повторяет контуры вашего тела и дарит не счем не сравнимое ощущение удобства и расслабления, которое не достежимо в мебели стандартных форм

Особую любовь к этому забавному предмету мебели испытывают дети и подростки: первые радуются отсутствию острых углов и вообще твердых поверхностей, что позволяет им свободно выделывать самые замысловатые кульбиты, не боясь услышать окрик родителей «Осторожно, ушибешься!». Для вторых это стильный и модный предмет интерьера, придающий индивидуальность и дарящий свободу общения с друзьями. Такое кресло станет оригинальным дополнением для интерьера гостиной, организации домашнего кинотеатра и пригодится на даче для комфортного отдыха. А некоторые даже берут его с собой на пикник – удобство ценится везде!

Итак, что же представляет собой кресло-мешок BABATUN? Как правило, подобное кресло имеет грушевидную либо округлую форму и состоит из двух чехлов (внутреннего и внешнего). Но в большинстве случаев нетнеобходимости во внутреннем чехле, плюс и цена с ним на порядок выше. Кресло наполнено шариками из пенополистирола, который еще может фигурировать в описании как стиропол или полипропилен.Этот материал – прекрасный теплоизолятор, сохраняющий тепло и дарящий комфортные ощущения. Он также обладает высокой прочностью, долговечностью и небольшой массой. В среднем такое кресло весит от 3 до 7 кг,в зависимости от того, детская это модель или взрослая. Со временем шарики слегка приминаются, в связи с этим рекомендовано производить досыпку наполнителя — так называемые ремкомплекты, то естьнебольшое количество наполнителя для досыпки можно приобрести в специализированных магазинах (например тут babatun.ru).

Наличие двух чехлов является большим преимуществом в том случае, если Вы любите постоянно менять обстановку в своем доме!

Тогда можно заказать несколько сменных верхних чехлов (так называемые дополнительные чехлы). Заказав пару дополнительных чехлов вы легко и непринужденно можете за минуту изменить интерьер комнаты. Для лета прекрасным выбором будут чехлы из тканей веселых расцветок или с гладким, скользящим покрытием, дарящие ощущение прохлады. А зимняя «одежка» можетбыть скроена из искусственного меха или ворсистых тканей – в таком кресле будеттепло и уютно холодным декабрьским вечером.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''