Благотворительная акция "Шар желаний" для детского дома д. Борки

Дети – это наше будущее! это цветы жизни! Эти фразы банальны, но они отражают истинную сущность ребенка. И об этом мы думаем каждый раз, приезжая в детский дом.

Для большинства детей в возрасте от 8-10 лет проблема почти исключительно в том, чтобы быть любимым — быть любимым за то, что они есть. Ребенок младше этого возраста еще неспособен любить; он благодарно и радостно принимает то, что он любим.

Эрих Фромм в книге «Искусство любить»

Дети – это наше будущее! это цветы жизни!Эти фразы банальны, но они отражают истинную сущность ребенка. И об этом мы думаем каждый раз, приезжая в детский дом.

Детский дом д. Борки — это целое царство, где живут дети от мала до велика. И хотя ребятишек там остается не так много, но все они полны энтузиазма, энергии… Всегда, приезжая туда, не только ребята учатся чему-то новому у нас, но и мы у них. Чему? Радоваться простым вещам: солнцу, радуге, цветам, пению птиц. Кому из нас не хотелось стать опять ребенком: невинным, сознающим все, что происходит вокруг, с незасоренным сознанием, любознательным и непосредственным. Посмотрите в глаза ребенка – они такие бездонные! Чистые и невинные.

На этот раз наше волонтерское движение «Данко»приехало с программой «Путь к мечте».Ее главной идеей было стремление к мечте и достижение поставленных целей.

Поделив ребят на две команды, мы предложили им небольшую «побегушку», игру по станциям. Каждая станция представляла собой очередную ступень к мечте.

Пройдя нелегкий путь, дети собрались все вместе в холле, в «зале ожидания».

В тихой, душевной обстановке мы рассказали им легенду о ежике, который несмотря на все трудности и препятствия осуществил свою мечту.

Ребята написали свои сокровенные желания на листочках, привязали их к шарам.

Выйдя на улицу, мы все вместе отпустили наши мечты в небо.

И пожелали, чтобы они как можно скорее исполнились, пообещав при этом сделать все возможное для достижения своей цели!


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''