Banksy - человек загадка

Бэнксиявляется, пожалуй, одним из самых популярных, и самых загадочных уличных художников мира, чьи работы всегда исключительны. Он стал всемирно известным художником граффити, ведущим подрывную деятельность, умудряясь при этом сохранить тайну своей личности. 

В Великобритании имя Бэнкси общеизвестно, и, пожалуй, больше всего именно из-за его захватывающего трафаретного граффити, которое можно встретить на стенах и рекламных щитах крупных городов. Он избегает традиционных тегов («фирменные» рисунки-подписи), создавая вместо них произведения уличного искусства, отвечающие на определенные обстоятельства, и являющие собой некую социальную оценку событий. Конечно, все они незаконны, и это одна из причин, по которым Бэнкси скрывает свою личность.

Он получил международную известность, после того, как тайком добавил свои собственные работы на стены крупных музеев Великобритании и США. Ему удалось прокрасться в Британский музей и повесить там поддельный наскальный рисунок. Его не замечали несколько дней, а затем включили в постоянную коллекцию музея! Кроме этого, Бэнкси вывешивал подрывные и сатирические работына стенах четырех крупных музеев Нью-Йорка — две из четырех работ так и остались висеть.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''