"1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом"

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом      Во всем мире 1 декабря отмечается День борьбы со СПИДом. СПИД – это глобальная проблема всего человечества. Цель Дня: повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом страшной болезни. По статистике в Сорокинском районе  зарегистрировано на сегодняшний день 39 человек больных СПИДом. 5 из них были поставлены на учёт в 2012 году. Но это только те, кто сдавали специальный анализ. Не исключается большее количество зараженных. Это говорит о том, что каждый 228 человек из жителей Сорокинского района болен СПИДом.     27 ноября специалист Молодёжного центра при МАУ ДОД Сорокинский ЦДТ Оксана Горбунова совместно с волонтёрским отрядом «Альтернатива» организовали и провели профилактическую акцию «Простые правила против СПИДа», которвя прошла на базе Коррекционной школы-интернат. С участниками встречи проводилась информационно-разъяснительная работа, демонстрировались видеоролики о ВИЧ и СПИДе, предоставленные Департаментом по борьбе со СПИДом города Москвы и раздавались красные ленточки – символ борьбы с синдромом приобретённого иммунодефицита, который прикрепляется на грудь.Подробности можете найти по ссылке vk.com/public39411674        ВИЧ и СПИД не ласкают, они убивают. Будьте осторожны! Молодёжный пресс-центр «Сорока»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

Во всем мире 1 декабря отмечается День борьбы со СПИДом. СПИД – это глобальная проблема всего человечества. Цель Дня: повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом страшной болезни. По статистике в Сорокинском районе зарегистрировано на сегодняшний день 39 человек больных СПИДом. 5 из них были поставлены на учёт в 2012 году. Но это только те, кто сдавали специальный анализ. Не исключается большее количество зараженных. Это говорит о том, что каждый 228 человек из жителей Сорокинского района болен СПИДом.

27 ноября специалист Молодёжного центра при МАУ ДОД Сорокинский ЦДТ Оксана Горбунова совместно с волонтёрским отрядом «Альтернатива» организовали и провели профилактическую акцию «Простые правила против СПИДа», которвя прошла на базе Коррекционной школы-интернат. С участниками встречи проводилась информационно-разъяснительная работа, демонстрировались видеоролики о ВИЧ и СПИДе, предоставленные Департаментом по борьбе со СПИДом города Москвы и раздавались красные ленточки – символ борьбы с синдромом приобретённого иммунодефицита, который прикрепляется на грудь.

Подробности можете найти по ссылке vk.com/public39411674

ВИЧ и СПИД не ласкают, они убивают. Будьте осторожны!

Молодёжный пресс-центр «Сорока»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''