В «Ребячьей республике» стартовала Школа студенческого актива «ПРОдвижение».

  «ПРОдвижение»  — это областной проект, попасть на который смогли лидеры студенческого самоуправления высших и специальных учебных заведений Тюменской области.

Студенты из 24 ВУЗов и ССУЗов Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и Голышманово приехали в Областной детский центр «Ребячья республика», чтобы за 4 дня максимально повысить свою организаторскую компетенцию и развить лидерские навыки. Участники проекта не просто студенты, «ПРОдвижение»— это областной проект, попасть на который смогли лидеры студенческого самоуправления высших и специальных учебных заведений Тюменской области.

Перед организаторами поставлены глобальные задачи, ведь за столь короткое время им необходимо:

— Обеспечить условия для реализации и развития социально-творческого потенциала участников проекта;— Организовать процесс конструктивного взаимодействия участников проекта в целях взаимообучения и обмена наиболее ценным и интересным опытом;— Создать условия для повышения уровня методической и психологической подготовленности участников общественных объединений к осуществлению социально-творческой деятельности;— Разработать вместе с участниками проекта оптимальную модель координации дальнейшего взаимодействия, выраженную в форме акций и мероприятий областного уровня, объединённых общими целями;— Привлечь внимание общественности, СМИ, государственных и коммерческих структур к деятельности молодёжных общественных объединений и деятельности студенческого сообщества.

Мероприятие проводится при поддержке:

Департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области;— ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодёжи»;— АНО ОДООЦ «Ребячья республика».

Программа школы актива пестрит разнообразными мероприятиями как развлекательного, так и в большей степени образовательного характера:

— Игровой тренинг на командообразование «Наша команда»;— Мастер-классы «Ораторское мастерство», «Карьера общественного лидера», «За что не любят студенческий актив?», «Социальное проектирование без стереотипов», «Содействие жизненному самоопределению студентов как цель студенческого самоуправления»;— Работа вечерних групп;— Общее собрание студенческого совета Тюменской области.

Итогом мероприятия станет разработка каждой командой собственного проекта и его презентация на суд экспертов.

Нам остается пожелать всем участникам плодотворной работы, новых знаний, полезных знакомств и ярких впечатлений от времени, проведенного на территории АНО ОДООЦ «Ребячья республика»!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''