Уикенд в "Открытом университете"

МИЦ «Моя территория» запустил новый увлекательный проект «Открытый университет», который прошел 15-16 декабря на базе отдыха «Серебрянный бор».

В списки приглашенных попали участники самых ярких проектов МИЦа такие как: «Лига старост», «Тюменский кампус», «Коридоры власти» и другие, а так же просто активная молодежь. Всем предстояла борьба за главные призы — путевку в Мюнхен и возможность пройти стажировку с дальнейшим трудоустройтсвом.

Вся программа началась как обычно со знакомства. Затем, всех поделили на команды и каждой команде было необходимо за 30 минут создать карту желаний и интересно ее презентовать. После этого участники разрабатывали жизненные стратегии в важных областях: карьере, учебе, семье, общественно-политических движениях и внутреннем мире. Эти стратегии тоже были оформленны в виде карт и презентованы зрителям. Каждый получил возможность выбрать свою стратегию и отдать за нее свой голос, в результате чего был проведен мониторинг самых популярных стратегий в молодежной среде.

Кураторы проекта «Лига старост» подготовили для своих товарищей веселую и интересную игру «Сити квест» на уличной территории. Все снова разделились на команды и получили свои секретные задания, выполнив которые можно было узнать место расположения кода, с помощью которого можно было получить следующее задание. Лишь обнаружив все коды и выполнив все задания команды могли найти свой флаг и получить в качестве приза билеты на «Квартирник».

После этого участники приступили к созданию своего резюме, которое состояло из 6 частей: общение, управление, креативность, принятие решений, целеполагание и работа над собой. По каждой части кураторы провели минитренинг.

Так же кураторы организовали вечернюю спевочку под гитару и просмотр мультфильма «Храбрая сердцем». Этот мультфильм подытожил все сказанное за день. Много добрых и приятных слов было сказано в адресс организаторов конкурса и всего, что произошло за день.

Так насыщенно прошел первый день. А в воскресенье участников ожидала не менее интересная программа, включающая в себя собеседования с интересными людьми, которые играли роли типичных работодателей, выслушивали социальные проекты участников и задавали каверзные вопросы.

При подведении итогов организаторы огласили имена тех, кто сможет в ближайшее время пройти стажировку в МИЦ «Моя территория» и других центрах, а так же имена счастливчиков, обладателей путевок в Мюнхен.

Так и закончились мои выходные. Я снова получила множество новых знакомых, море эмоций и новых впечатлений, а так же вынесла для себя жизненные уроки. Хочется сказать огромное спасибо Ольге Ледяевой, Юлие Каргополовой, Татьяне Бородулиной, Анастасие Григорьевой и другим организаторам за этот проект, за это пусть и короткое, но с пользой проведенное время.

Автор текста: Гладышева Людмила

Автор фото: Ветрова Дарья

Остальные фото здесь


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''