Итоги "Открытого университета", или С Новым Годом! :)

Сегодня днем в МИЦ «Моя территория» состоялась встреча с заместителем губернатора Тюменской области Ольгой Александровной Кузнечевских. 

В дружеской и домашней обстановке, за чашкой чая обсудили приоритетные жизненные стратегии по мнению тюменской молодежи и подискутировали на животрепещущие темы.

Самой обсуждаемой и, даже, «острой» темой стала учеба, ее совмещение с работой, активной внеучебной деятельностью и практикой. Кто и как должен предоставлять практику, почему студенты не могут найти работу по окончанию вуза и почему работодатели не хотят брать студентов ьез опыта работы. Решили, что желание должно поступать с обеих сторон — заказчика и, так называемого, «наемного рабочего», то бишь студента, уже окончившего ВУЗ или на стадии завершения оного.)

О карьере тоже довольно много говорили, главным вопросом стали мнения по поводу того, углубляться ли в учебу или концентрироваться на творческой, внеучебной жизни? Кем лучше выходить из вуза — квалифицированным специалистом в своей области или же «социально обеспеченным», если можно так сказать, человеком, готовым учиться всему новому, что перед ним открывается?..

Другой интересной темой стала «семья»: ее роль в жизни, какой она должна быть, где черпать правильный подход к её формированию.

Каждому — своё.)

За смехом и непринужденной обстановкой на размышление нам, тюменской молодежи, остался некий призыв, с которым обратилась Ольга Александровна к участникам: не стоять на месте, действовать, воплощать задуманное в жизнь. И, если есть вопросы к чиновникам, выше стоящим по должности лицам, то обращаться к ним, потому как они-то ждут не дождутся нас, молодых и активных, готовых возводить мосты. (По крайней мере, сама Ольга Александровна рада каждому такому человеку, готовому действовать). Главное, чтобы идеи и желания не оставались на словах - иначе прервется эта связь и желание идти на диалог со стороны государственной поддержки.

И, посему, хочу обратиться к тем, кто хочет реализовать какую-то свою идею или задумку — идите вперед!Отбросьте свои страхи, расскажите друзьям, просите помощи, если нужно. (Сапожник без сапог...)

*Фото — МИЦ «Моя территория» 

P.S. Предпраздничное оформление сайта moi-portal.ru напомнило мне о том, что уже вовсю люди на этой прекрасной планете поздравляют друг друга. Да что там, сегодня и меня саму уже нашли радостные слова пожеланий. И, поэтому…

С наступающим Новым годом, друзья!!!Пусть Ваши желания сбудутся, цель встретит своего долгожданного посетителя, идеи будут реализованы наилучшим образом! Поверьте мне на слово, когда чего-то очень хочешь и веришь в то, что будет так, как тебе нужно, то всё сбывается! Иногда это понимаешь некоторое время спустя.) Честно-честно!


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''