Что делать за день до сессии?

 В жизни каждого студента обязательно настает этот день, а для кого-то даже ночь – перед экзаменом. Что нужно сделать,  чтобы его сдать?

В жизни каждого студента обязательно настает этот день, а для кого-то даже ночь – перед экзаменом. Что нужно сделать, чтобы его сдать? Как закрыть сессию, если ты почти не появлялся на парах? Попробуем разобраться.

На самом деле пережить сессию очень даже можно (если все не слишком запущенно конечно). Для этого необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

Высыпайтесь

Наверное, следует начать со здорового сна. Спите свои положенные 6 часов, не утомляйте себя излишней зубрежкой. Желательно за день до экзамена ограничить просмотр телевизора и общение в социальных сетях.

Ешьте

Обязательно необходимо плотно завтракать. А так же по возможности употреблять в пищу только овощи, ну и шоколад тоже можно. Важноне быть голодным, тогда информация усваивается лучше, для этого питаться можно чаще только небольшими порциями.

Пишите шпаргалки

Как это не банально метод «шпоры» проверен уже не одним поколением студентов. Сейчас техника продвинулась значительно вперед и можно не испытывать целые обои терминами и формулами, достаточно просто сфотографировать тетрадь. Однако при написании шпоры собственноручно материал лучше усваивается. Так же материал закрепляется прочнее если его изобразить в виде рисунка, таблицы или схемы, и его легче найти во время экзамена и воспользоваться.

Гуляйте

Можно загрузить в свой плеер аудиоучебник и отправиться на прогулку. На свежем воздухе запоминать и усваивать материал легче. Однако в январскую стужу лучше сидеть и учить дома иначе можно подхватить простуду.

Читайте на ночь

Вместо бессмысленной зубрежки перед сном лучше просто еще раз прочитать учебник или хотя бы тетрадь с конспектами. Лучше расслабить мозг перед напряженным утром. Суеверные могут положить учебник под подушку.

Если все же день прошел впустую, и вы даже не прикасались к изучению вопросов, для вас есть выход! Ровно в 12 часов ночи перед экзаменом высовываетесь в форточку и кричите «Халява халявушка приди!».Очень важнопри этом размахивать своей зачеткой и бросить в форточку конфетку! В принципе, а чем черт не шутит? Лично я как-нибудь попробую.

Для тех, кто в течение всего семестра на пары заходил чисто погреться есть отдельные рекомендации.

Выучите ФИО преподавателя

Каждому приятно, когда тебя помнят, да и вообще это первый признак хорошего тона, знать того, к кому ты обращаешься. У многих преподавателей вообще есть своя фишка валить вопросом: «Как меня зовут?».

Попросите помощи у товарища

Можно одолжить у кого-нибудь из друзей конспект и быстренько его переписать или, ладно помню, что мы в 21 веке, отксерокопировать. Да и как говорится «одна голова хорошо, а две лучше».

Предложите взятку

Вариант довольно опасный, противозаконный даже и если честно, работает не всегда, поэтому не советую его применять на практике. Но если случай такой уж безнадежный, можно рискнуть.

А вообще от сессии можно и нужно получать удовольствие и относиться к ней проще. Ведь молодость у нас всего одна! Надо прожить её так, чтобы потом было что вспомнить.

Материал подготовлен при помощи www.univer.by

Автор: Гладышева Людмила

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''