Быть педагогом – значит сеять добро!

15 декабря 2012 года Институт психологии и педагогики открыл свои двери для всех школьников, мечтающих посвятить свою жизнь воспитанию.

Знакомство с институтом началась со знаменитого гимна всех студентов «Gaudeamus», который исполнили студенты направления «Музыкальное образование».

Затем с приветственным словом выступил директор института, зав. каф., к.п.н., доцент, Заслуженный учитель РФ Плотников Леонид Дмитриевич, который пожелал всем присутствующим старшеклассникам с успехом сдать экзамены и поступить в институт, чтобы стать «вторыми родителями» для будущих учеников.

Затем заведующая по внеучебной части Зырянова Любовь Николаевнапровела небольшой опрос, с целью определения профессиональных способностей школьников. В зале оказалось больше всего человек, склонных к выбору профессии психолога, что не может не радовать. Психологи в школе сейчас очень нужны, так как детей нуждающихся в психологической помощи с каждым годом всё больше.

Лучшие студенты института пришли рассказать ребятам о своей будущей профессии и впечатлениях от процесса обучения в ИПиПе. Алексей Гончаров, Мария Заева, аспирант Антон Пантелеев, творческий куратор Гаянэ Петросьянц, лучшая студентка ИПиПА 2012 года Артемьева Светлана и Ярославцева Ксения показали видеоролики о своей студенческой жизни.

В конце приветствия ученики насладились красивым музыкальным номером со шляпами. Затем гостей ждали олимпиады по педагогике, психологии и проект «Когниор-исследователь».В перерывах между олимпиадами студенты первого курса провели игру-путешествие с гостями в мир Педагогики. Ребята искали пропавшие вещи костюма аквалангиста, активно выполняя все упражнения, и нашли клад со сладостями! Ребята ушли с положительными эмоциями и хорошими воспоминанинями на церемонию награждения!

Фотоотчет здесь


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''