Мой первый курс

Этот пост посвящен воспоминаниям студентов Института психологии и педагогики о своей студенческой жизни.

Нынешние первокурсники, абитуриенты, студенты, преподаватели и читатели Моего портала, приглашаем вас окунуться в наш мир!

Яковлева Татьяна Михайловна (студентка магистратуры на кафедре «Общей и социальной педагогики», ассистент)

Вспоминаю с трепетом то время, когда я впервые оказалась в стенах этого института! Сейчас кажется — была таким «растрепанным воробышком» — удивлялась этой абсолютно особой атмосфере, пропитанной чем-то волшебным..! И ощущение инородности себя в этом пространстве сейчас вспоминаю с трепетом! Прекрасные воспоминания! Учиться мне понравилось сразу! Наверное поэтому я всё еще здесь учусь и работаю!

Слепнева Ксения (4 курс, специальность «Педагогика и психология»)

Самое первое, что приходит из воспоминаний — это, буквально, лабиринты лестниц, в которые трудно запомнить, примерно полгода прошло, прежде чем я стала точно выбирать нужно направление, которое быстро приведет меня к тому или иному кабинету. Мне было интересно все, что вокруг меня происходит: рассматривать лица всех людей, картины на стенах, стараться запомнить особенности каждого преподавателя. Но самой замечательное, я понимала, что скоро это все станет мне близким, и в институт я буду приходить, как в гости к хорошему знакомому.

Самым ответственным мероприятием был «научный дебют», секция под рук-вом Моревой О.В… Готовилась к нему всю ночь и знала точно на каком листе какая фраза находится. Приятна удивила атмосфера самой конференции, все вслушивались в выступления друг друга и с интересом расспрашивали о проделанной работе. Именно тогда случилось мое первое публичное успешное выступление, которое я никогда не забуду.

Продолжение следует...


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''