Смех сквозь слёзы - ФУТБОЛ!

Античные жители Египта и Греции — первые счастливчики, играющие в футбол. Именно там были найдены первые кожаные мячи. С тех пор прошло много лет, и популярность футбола набарала обороты.

Так, половина населения планеты связана с этим видом спорта: играют, яростно болеют или же просто симпатизируют этой игре.

Сколько матчев прошло с тех пор — остаётся загадкой. Стоит лишь догадываться об этом огромном-преогромном числе.

Поэтому не удивительно, что история футбола богата интересными, даже дурацкими ситуациями.

«Это Спарта-а-а-а!!!»

1973 год принёс самый нелепый гол. Защитник голландской команды «Спарта» нанёс удар от своих ворот. Да так сильно, что мяч не выдержал такого нервного потрясения от достигнутой высоты и лопнул! Приземлился как раз в ворота соперников в виде тряпки. Знаете, мяч не напрасно пережил это испытание. К сожалению, мне не удалось найти информацию об исходе матча, но этот гол точно засчитали!

«Держись, мужикииии!»

Как-то раз аргентинские социологи-любители решили выяснить, кто лучше играет в футбол: холостые или женатые? И этот эксперементальный матч состоялся. Холостяки вели в счёте и даже пенальтий поразил ворота соперников. Но тут, нежданно-негаданно на поле выскачили возмущенные супруги отстающей команды! Они избили судью! И дали ясно понять холостякам, что их ожидает та же участь. Чтобы избежать нападения, игроки предпочли сдаться, победу присудили женатикам!

«О, чудеса»

Еще один спорно засчитанный гол. На сей раз в 1994 году. Бразильскому вратарю приземлился на голову парашютист!!! Как раз в тот момент, когда голкипер приготовился ловить мяч. Этот бравый парень выполнял третировочные прыжки, и его унесло ветром. Судья же увидел в парашютисте божественный знак и засчитал гол не смотря на крики, споры и протесты.

«Антошка, Антошка, пойдём копать картошку!»

Две итальянские команды сошлись в товарищеском матче в городке Асти. Центрофорвард одной из команд (как это часто бывает) промазал по мячу, и словно гвоздь зашла его нога в землю. Нога распухла, игрока — в больницу. А на поле выехали эксперты по грунту. Копнув глубже, они обнаружили средневековый скелет. Никто не знает, как сложилась дальнейшая карьера футболиста, но за вклад в археологическую науку он получил памятный значок и денежки!

«Нас не догонят!»

Начало 60-ых годов, матч в Порту-Алегри (Бразилия). Возбужденные зрители выбегают на поле стадиона и направляются к арбитру. Перепугавшийся судья изо всех сил бросился наутёк в раздевалку. Но разъяренной толпе и выломать дверь не проблема! Судья тем временем уже забился в угол и сидел там в полуобморочном состоянии, готовясь к худшему исходу. Как оказалось, болельщики просто хотели... поблагадарить его за отличное судейство. Кто бы мог подумать :)

«Покажем мы вам настоящий футбол»

И вновь отличились фанаты. Они не выдержали и наконец-то показали этим футболистам, как нужно играть! Видео с матча «Сатурн» — «Спартак». Русские мужчины пробегают по стадиону свой круг почёта, игроки и охрана в недоумении. Оле-оле-оле, РОССИЯ — чемпион!

Не могу не привести в заключении отрывок из одной статьи про футбол: «Футбол — сам по себе уже курьёз: сначала специально обученные люди выращивают газон, потом приходят другие специально обученные люди и вытаптывают его напрочь. Поэтому ничего удивительного, что именно в этом виде спорта регулярно происходят вещи, которые веселят даже убежденных футболоненавистников.»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''