Радуга камня

С 29 января по 3 февраля  в Государственном автономном учреждении культуры Тюменской области «Дворец национальных культур «Строитель» прошла выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Радуга камня».Особый интерес вызвали исполненные из солнечного камня иконы. Лики святого Николая, Богородицы, святого Георгия, Тайная вечеря, Троица… Иконы выполнены из натурального янтаря и жемчуга.Иконы изготавливаются по всем христианским канонам. Каждая икона делается руками мастера с благоговением и любовью. Их можно увидеть на горе Афон в Греции, в храмах России и Белоруссии.3 февраля в день закрытия выставки, ее организатор, руководитель мастерской ювелирного и декоративно-прикладного искусства из Тюмени — Леонтий Николаевич Ворошилов преподнес в дар икону Божией Матери «Знамение» Знаменскому кафедральному собору.

С 29 января по 3 февраля в Государственном автономном учреждении культуры Тюменской области «Дворец национальных культур «Строитель» прошла выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Радуга камня».

Особый интерес вызвали исполненные из солнечного камня иконы. Лики святого Николая, Богородицы, святого Георгия, Тайная вечеря, Троица… Иконы выполнены из натурального янтаря и жемчуга.

Иконы изготавливаются по всем христианским канонам. Каждая икона делается руками мастера с благоговением и любовью. Их можно увидеть на горе Афон в Греции, в храмах России и Белоруссии.

3 февраля в день закрытия выставки, ее организатор, руководитель мастерской ювелирного и декоративно-прикладного искусства из Тюмени — Леонтий Николаевич Ворошилов преподнес в дар икону Божией Матери «Знамение» Знаменскому кафедральному собору.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''