Уже девятая "Струна" !

   В Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий состоялся IХ конкурс  сценического вокала «Струна». 

Молодые и талантливые, дерзкие и красивые участники и участницы показали зрителям свои таланты. В конкурсе приняли участие не только профессиональные артисты, но и начинающие таланты.

Здесь звучал и чисто пацанский рэп и чем-то напоминающая детство народная музыка. Участницы ансамбля «Яромилъ» тоже показали, насколько наша русская народная песня может красиво звучать.

Звучали так же и эстрадно-джазовые композиции. Особенно запомнилась артистка кафедры режиссуры праздников. Яркая и красивая, блестящая в прямом смысле слова она зажгла сцену своим присутствием. Девочки, танцующие на заднем плане придали всему номеру, да и мероприятию в целом динамику. 

Лирические жанры тоже исполнялись юными артистами, одна участница пела «Шопен» и заставила меня почувствовать грусть и тоску по любимому человеку, я прониклась этой музыкой и голосом.

Приятно удивила группа « КилоВаты», в состав которой входит Курочкин Валерийи Кругликов Вячеслав. Интересно было не только слушать хорошее исполнение песни, но и видеть милый видеоролик на большом экране. 

Иногда мне казалось, что я полностью перенеслась из зрительного зала в другую реальность, в американский джаз бар, настолько хорошо некоторые ребята владели голосом. В их числе и мисс «Летуаль» 2013 года Бондаренко Валерия.

Конкурсный день подошел к концу и только 1 апрелясостоится гала-концерт и награждение самых самых. Жюри ожидает очень сложный выбор. Победы достоин каждый.

Автор Гладышева Людмила

Фотограф Александр Маклаков

Екатерина Селехова


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''