Знай право! Эпизод 1. Защищаем права потребителя.

Знай право! Эпизод 1.  Защищаем права потребителя.              

28 марта в МИЦ «Моя территория» состоялась встреча молодежи с Антоном Машуковым, заместителем начальника Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области.

На первое мероприятие в рамках проекта «Знай право», куратором которого является Чумакова Ксения, пришли начинающие юристы и просто люди, желающие разобраться в проблеме защиты прав потребителей. Почти каждый так или иначе уже сталкивался с этой проблемой в повседневной жизни. Один молодой человек поведал свою историю о покупке телефона HTC и его неоднократной поломке. Антон Машуков дал общие рекомендации как действовать в таких случаях. Особое внимание главный гость мероприятия и его ведущая Ксения обратили на Постановление Правительства № 924, №55 и ФЗ «О Защите прав потребителей». Цитируя эксперта: " Достаточно прочесть пять страниц и вы значительно облегчите себе жизнь".

На самом деле, на мой взгляд тема мероприятия достаточно интересная и для ознакомления, и для беседы. Материал был преподнесен в достаточно доступной форме в виде презентации и ярких схем. Участники смогли задать свои вопросы эксперту и получить на них ответы.

Ксения расстолковала некоторые ключевые понятия темы, такие как гарантия производителя, гарантия продавца, срок службыи тд. Речь шла только о покупке качественного или не качественного товара. Особое внимание эксперт уделил списку технически сложных товаров.

Я с пользой для себя провела этот вечер и хотела бы сказать огромное спасибо организаторам проекта " Знай право!" за полезную и нужную для жизни информацию. Следущая встреча состоится 4 апреля, ключевой темой которого станет вопрос о трудоустройстве. Теперь я с нетерпением буду ждать слудующей встречи…

автор текста: Гладышева Людмила

фото с Вконтакте


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''