Tyumen-core. Part 14. Концерт Бориса Моисеева и феерия чувств

Приезд легендарного певца застал наш прекрасный город, что называется, врасплох. Незабываемое шоу Бориса Моисеева в Тюмени было сравнимо лишь с рождением Вселенной  — такой это был всплеск безумной энергии. О визите кумира – в нашем сюжете.

На фото: БоренькаКак вы поняли, никакой Борька Моисеев к нам не приезжал. Уж не знаю, к сожалению или к счастью. А рассказывать мы вам будем об очередном «мясном» фестивале, который вечером 29 марта сотрясал нежную тюменскую землю в районе ДК «Строитель».

Шоу устраивали: скримо-хардкорщики «Agony of Insomnia», пацаны по мелодик-хардкору из «A Satori Ascent», пермяки «Melancholic Theory», транскорщики «Date My Recovery», дэткор с дредами отмочили «Missouri Quiet», их поддержали (только уже без дредов) ребята из Екатеринбурга в составе группы «Singularities Make Me Nervous», а закончили размот курганские Djent’льмены «Minnesota's worst Djentlemen».

Все вы знаете о том, что «Tyumen-core» начал выпускать видеосюжеты, поэтому берите в свои руки какую-нибудь нямку и нажимайте кнопку «Play». Приятного вам просмотра.

Вот так вот закончился первый месяц весны, подарив нам несколько крутых гигов. Мы старались освещать все по максимуму и надеемся, что не остановимся на достигнутом результате. Но и это еще не все.

Теперь узнаем, что же нас ждет впереди – плохая погода немного отступает, будет теплеть, а в тюменских клубах будет не просто теплеть, будет по-настоящему жарче. Итак, 5 апреля в клубе «Plan-K-Tone» состоится концерт украинской дэт-грайнд/дэт-метал команды «Maleficis».

Эти хлопцы едут к нам в поддержку небезызвестного фестиваля Metal Heads Missionи, скорее всего, будет «мясо». Больше по олдскулу движуха, но очень интересная. На разогреве выступят «Deathcrimination»(ребята возвращаются), «Ontarget», трэш/грув-метал покажут «Gross Groland»из Кургана, еще порцию трэш-метала подарят омичи «Bonecracker». И – внимание! – группа «Всполох»тоже будет выступать 5 апреля. В общем, размах этого феста будет довольно-таки нехилым. Билеты по 350 рублей, начало в 18:00.

6 апреля в «Rocketa Club» пройдет сэйшн под названием «Вечеринка твоей мечты».

Выступают: «Date My Recovery»(еще не устали DMR от концертов и это хорошо),«POLO»,«Lora Palmer»— особое внимание на две эти команды,«Take Me Away», «Контакт»(ребята вжарят по панку) и группа с именем, которое напоминает название какой-то игры в жанре РПГ – «Delta III». Может, кто еще прибавится. Будут ди-джеи, будет весело, в общем, кто хочет, может навернуть 6 апреля в Рокету. Начало в 19:00, вход -200 расово русских рублей.

Гоним тележку дальше, здесь у нас опять олдскул – 21 апреля на клуб «Plan-K-Tone» совершат набег москвичи «Путь солнца»(паган/трэш-метал).

На разогреве: «Dystonia»(тюменский трэш), «Varnas»(ишимский паган), «Anno Diaboli»(Омский блэк). За этот концерт вы раскошелитесь на 300 рублей. Начало – 19:00, как обычно.

И раз уж у нас в группе ВК была неделя «Верни мой 2007-й», то стоит сообщить и об этом событии – 27 апреля питерская(основанная в Кургане) группа«Психея»выступит в клубе «Байконур» с программой «ЭлекIIIчество».

Данный ансамбль примечателен тем, что в свое время, в начале нулевых, по-настоящему взорвал альтернативную отечественную рок-сцену. Прошло время, ребята из «Психеи» стали постарше, но дух, которым пропитана их музыка, дух состыковки двух тысячелетий – еще с ними. И пусть каждому вернется его 2007-й. Билеты идут по цене от 400 до 1200(VIP-места) рублей. Все подробности здесь.

Вот примерно такая информация по ближайшим более или менее интересным концертам. И, наконец, новости от самих тюменских групп. Avoiding Of Deathзапилили лайв-видео с 15 марта и вышел достойный клипец. Видео с песней «Растерзанные тела» попало даже на главную паблика ВК «Progressive Guys inc.». Успех. Тема босых ножек Паши Михалева раскрыта полностью.

Прогрессивный джент-проект Deprave, где рубит Сережка Арсентьев, продолжает пулять в сеть трек за треком. И скоро, говорят, выйдет у Deprave альбом. Прослушать песенки можно в группе ВК.

Ну а у нас на этом все. Текст подготовил Александр Токарчук(он же aleksandr).

За видео спасибо Альшеру Спириношвили.

Оставайтесь с нами на связи, слушайте Скутера, мы скоро вернемся. И да, купите Бейде нормальный ноут.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''