Весенняя чистка

Ликвидация сосулек или уборка снега с крыши 2 апреля была организована уборка крыши от тающего снега у здания по адресу: ул. Мельничная, д.17 в рамках Федерального проекта «Я — Доброволец».Представители «Всероссийского общества слепых» обратились в «Молодую Гвардию» с проблемой образовавшихся сосулек на входе в здание, где расположено единственное в Тюменской области общежитие слепых и слабовидящих.С наступлением весны тающий снег на крышах представляет опасность для прохожих. Не редки случаи, когда снег и лед, сошедший с крыши, наносил серьезные травмы и увечья прохожим. В связи с этим активисты тюменской «Молодой Гвардии» провели мероприятие по уборке снега и льда с крыши здания «Всероссийского общества слепых».«То, что для обычного человека кажется обыденным и простым, является трудностью, с которой ежедневно сталкиваются люди с инвалидностью по зрению. И если обычный человек обойдёт опасное место стороной, то слепой опасность даже не заметит» — комментирует Анна Панова, куратор Федерального проекта «Я – Доброволец».Напомним, что в рамках проекта «Я — Доброволец» работа с различными группами инвалидности происходит систематически. Так, первая уборка снега с крыши была осуществлена 19 марта 2013 года. 

Ликвидация сосулек или уборка снега с крыши

2 апреля была организована уборка крыши от тающего снега у здания по адресу: ул. Мельничная, д.17 в рамках Федерального проекта «Я — Доброволец».

Представители «Всероссийского общества слепых» обратились в «Молодую Гвардию» с проблемой образовавшихся сосулек на входе в здание, где расположено единственное в Тюменской области общежитие слепых и слабовидящих.

С наступлением весны тающий снег на крышах представляет опасность для прохожих. Не редки случаи, когда снег и лед, сошедший с крыши, наносил серьезные травмы и увечья прохожим. В связи с этим активисты тюменской «Молодой Гвардии» провели мероприятие по уборке снега и льда с крыши здания «Всероссийского общества слепых».

«То, что для обычного человека кажется обыденным и простым, является трудностью, с которой ежедневно сталкиваются люди с инвалидностью по зрению. И если обычный человек обойдёт опасное место стороной, то слепой опасность даже не заметит» — комментирует Анна Панова, куратор Федерального проекта «Я – Доброволец».

Напомним, что в рамках проекта «Я — Доброволец» работа с различными группами инвалидности происходит систематически. Так, первая уборка снега с крыши была осуществлена 19 марта 2013 года.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''