Знай право! Эпизод 2. Трудоустройство

  4 апреля по адресу ул. Ванцетти 1 состоялась очередная встреча в рамках проекта «Знай право». На этот раз темой для беседы стал очень актуальный для студентов вопрос о трудоустройстве. Специальным гостем мероприятия стал Антон Пермяков, начальник юридического отдела «МТС Банк».   В этот раз подача безусловно полезного для жизни материала стала структурированнее. Ксения Чумакова разделила тему на три  полно, на мой взгляд, раскрыв каждую. Речь шла непосредственно о трудоустройстве студентов и таких нюансах, как совмещение работы и учебы, о трудовых книжках, гражданско-правовых и трудовых договорах. Следует ответить, что материал стал доступнее для не юристов тем, что больше ключевых моментовКсения  Чумакова старалась фиксировать на доске. Так же порадовал подбор видеороликов по теме беседы. Для закрепления материала были предложены задачи. Их решение пытались найти сами участники проекта при помощи уважаемого эксперта. Очень понравилось то, что Антон Пермяков приводил примеры из судебной практики в качестве иллюстраций.         Для меня все услышанное стало очень полезной и интересной информацией. Я для себя вынесла в первую очередь то, что оплачиваемый отпуск работодатели предоставляют только студентам заочникам, во вторую то, что за состоянием своей трудовой книжки нужно следить. Так же я наконец поняла чем различаются гражданско-правовые и трудовые договора, благодаря схемам на экране. Как и на прошлой встрече Ксения Чумакова делала ссылки на некоторые нормативно-правовые акты. В этот раз внимание следовало обратить на Приказ Минобразования России от 13 мая 2003 г,  ФЗ «О высшем и послевузовском образовании», Постановление правительства РФ от 16 апреля 2003 г № 225 «О трудовых книжках».  Следующая встреча состоится уже 11 апреля и темой для беседы станет не менее актуальный вопрос о самообороне. Присоединяйтесь к участникам проекта и вы узнаете много нового и полезного о своих правах.

4 апреляпо адресуул. Ванцетти 1состоялась очередная встреча в рамках проекта «Знай право». На этот раз темой для беседы стал очень актуальный для студентов вопрос о трудоустройстве. Специальным гостем мероприятия стал Антон Пермяков, начальник юридического отдела «МТС Банк».

В этот раз подача безусловно полезного для жизни материала стала структурированнее. Ксения Чумакова разделила тему на три полно, на мой взгляд, раскрыв каждую. Речь шла непосредственно о трудоустройстве студентов и таких нюансах, как совмещение работы и учебы, о трудовых книжках, гражданско-правовых и трудовых договорах.

Следует ответить, что материал стал доступнее для не юристов тем, что больше ключевых моментовКсения Чумаковастаралась фиксировать на доске. Так же порадовал подбор видеороликов по теме беседы. Для закрепления материала были предложены задачи. Их решение пытались найти сами участники проекта при помощи уважаемого эксперта. Очень понравилось то, что Антон Пермяковприводил примеры из судебной практики в качестве иллюстраций.

Для меня все услышанное стало очень полезной и интересной информацией. Я для себя вынесла в первую очередь то, что оплачиваемый отпуск работодатели предоставляют только студентам заочникам, во вторую то, что за состоянием своей трудовой книжки нужно следить. Так же я наконец поняла чем различаются гражданско-правовые и трудовые договора, благодаря схемам на экране. Как и на прошлой встрече Ксения Чумаковаделала ссылки на некоторые нормативно-правовые акты. В этот раз внимание следовало обратить на Приказ Минобразования России от 13 мая 2003 г, ФЗ «О высшем и послевузовском образовании», Постановление правительства РФ от 16 апреля 2003 г № 225 «О трудовых книжках».

Следующая встреча состоится уже 11 апреляи темой для беседы станет не менее актуальный вопрос о самообороне. Присоединяйтесь к участникам проекта и вы узнаете много нового и полезного о своих правах.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''