ИНТЕЛЛЕКТ 2013

XX Областная межвузовская олимпиада «Интеллект – 2013», прошла 5-6 апреля 2013 года в г.Тюмени. Это одно из значимых событий в жизни студентов Тюменской области.  В олимпиаде приняли участие пятнадцать вузов области. Попробовали свои силы в интеллектуальных состязаниях и 35 студентов Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Студенты выполняли конкурсные задания по гуманитарному циклу и циклам естественнонаучных и технических дисциплин, всего по 26 дисциплинам.

На торжественном закрытии XXобластной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект — 2013»были названы самые лучшие, в том числе пять студентов ГАУ Северного Зауралья, занявшие призовые места:

Дисциплина «Электротехника»:

1 место — Юркин Владимир Валерьевич, студент Механико-технологического института, руководительШулаков Александр Николаевич, старший преподаватель МТИ.

2 место — Юрицин Станислав Александрович, студент Механико-технологического института, руководитель Шулаков Александр Николаевич,старший преподаватель МТИ.

Дисциплина «Математика»:

2 место заняла Бердигулова Ксения Гильмановна,студентка Института экономики и финансов; руководитель Якобюк Любовь Ильинична, зав. кафедрой математики ИЭиФ.

Дисциплина «Сопротивление материалов»:

3 место — Соснин Александр Николаевич,студент Механико-технологического института; руководители: Кокошин Сергей Николаевич,преподаватель МТИ, Якимов Алексей Иванович, кандидат технических наук, доцент МТИ.

Специальный приз в дисциплине «Гидравлика» получил Малахов Максим Николаевич, студент Механико-технологического института, руководитель Рухленко Анатолий Петрович, кандидат технических наук, доцент МТИ.

Поздравляем студентов и их руководителей с победой в олимпиаде, и желаем дальнейших «интеллектуальных» побед.

Областная межвузовская олимпиада – это второй этап перед Всероссийской олимпиадой, которая пришла на смену Всесоюзной студенческой олимпиаде «Студент и научно-технический прогресс» и проводится с 1993 года.

Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО) – это система массовых очных соревнований студентов в творческом применений знаний по дисциплинам, изучаемым в высшей школе, а также в профессиональной подготовленности будущих специалистов.

С 2006 года олимпиада «Интеллект» вошла в перечень региональных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

ВСО проводится три тура: вузовский, региональный, всероссийский.

1 апреля 1994 года состоялся региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады в Тюменской области. В состязаниях по 15 дисциплинам приняли участия 288 студентов из 10 вузов.

В этом году олимпиада юбилейная.Уже 20 лет она собирает самых талантливых и умных студентов из Тюмени, Сургута, Ханты-Мансийска, Тобольска, Ишима и Нижневартовска, а их, за все время проведения олимпиады уже насчитывается 7384 участника, из них 87 многократных победителей олимпиады.


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''