Направление "QR-город. Образование" набирает обороты

Стали известны итоги первого математического конкурса в рамках проекта «QR-город. Образование». Из 22 присланных заявок с ответами на сложные задания 20 оказались верными – все они получили обещанные пятерки от учителей математики, а у того, кто был в числе первых и представил подробное решение задач, было выставлено сразу несколько оценок «отлично» — таких счастливчиков 5.Задачи конкурса были не из простых. Мало было применить знания, полученные на уроках, важно было подключить логику и пространственное мышление, фантазию. Например, одним из заданий было таким: Расположите 12 точек в 7 рядов по 4 точки в каждом (задание для 8 классов).В составлении заданий участвовала Люция Мирязова, учитель математики 5, 7 классов. Она отметила, что готовились они для каждого класса в отдельности, так, чтобы исключить списывание. Кроме того, при работе над тестами использовалась специальная литература, поэтому ответы на них нельзя было найти в интернете. Хотя случаи взаимопомощи все же были: дети с интересом отнеслись к конкурсу, стремились ответить на вопросы не только своих заданий, но и помочь с решениями другим ученикам.Одна из конкурсанток, удостоившихся сразу несколько пятерок, ученица 5 класса Ирина Зубарева поделилась своими впечатлениями: «Было сложно, но вместе с тем очень интересно выполнять эти задания, ведь они не похожи на те, которые мы решаем на уроках». Она также отметила, что с удовольствием будет и дальше принимать участие в конкурсах по другим предметам.Список учеников, победивших в конкурсе по математике:Боган Полина, 5а.Быков Фёдор, 6б.Власюк Алексей, 5б.Вотинова Настя, 5б.Дзиконская Ульяна, 5а.Ермакова Катя, 11а.Заика Валерия, 5а.Зубарева Ира, 5б.Лапина Лена, 5б.Мицюк Даша, 5а.Оганесян Грачя, 5а.Пашкова Настя, 6а.Рябых Антон, 6а.Сорокина Надя, 6б.Стариков Павел, 7в.Терещенко Настя, 5а.Фролова Настя, 5б.Чеканова Саша, 5б.Эрманис Андрей, 5а.Юдина Катя, 5б.Напомним, что 15 февраля 2013 года на территории лицея №34 была установлена табличка с QR-кодом  проекта «QR-город», считав который лицеисты могут не только ознакомиться с актуальной и важной информацией учебного заведения, но и поучаствовать в образовательных внеклассных мероприятиях – конкурсах, викторинах, тестировании по разным предметам.С 9 апреля 2013 года стартовал конкурс по физике. Подробности – на страницах портала QRgorod.com.

Стали известны итоги первого математического конкурса в рамках проекта «QR-город. Образование». Из 22 присланных заявок с ответами на сложные задания 20 оказались верными – все они получили обещанные пятерки от учителей математики, а у того, кто был в числе первых и представил подробное решение задач, было выставлено сразу несколько оценок «отлично» — таких счастливчиков 5.

Задачи конкурса были не из простых. Мало было применить знания, полученные на уроках, важно было подключить логику и пространственное мышление, фантазию. Например, одним из заданий было таким: Расположите 12 точек в 7 рядов по 4 точки в каждом (задание для 8 классов).

В составлении заданий участвовала Люция Мирязова, учитель математики 5, 7 классов. Она отметила, что готовились они для каждого класса в отдельности, так, чтобы исключить списывание. Кроме того, при работе над тестами использовалась специальная литература, поэтому ответы на них нельзя было найти в интернете. Хотя случаи взаимопомощи все же были: дети с интересом отнеслись к конкурсу, стремились ответить на вопросы не только своих заданий, но и помочь с решениями другим ученикам.

Одна из конкурсанток, удостоившихся сразу несколько пятерок, ученица 5 класса Ирина Зубареваподелилась своими впечатлениями: «Было сложно, но вместе с тем очень интересно выполнять эти задания, ведь они не похожи на те, которые мы решаем на уроках». Она также отметила, что с удовольствием будет и дальше принимать участие в конкурсах по другим предметам.

Список учеников, победивших в конкурсе по математике:

Боган Полина, 5а.Быков Фёдор, 6б.Власюк Алексей, 5б.Вотинова Настя, 5б.Дзиконская Ульяна, 5а.Ермакова Катя, 11а.Заика Валерия, 5а.Зубарева Ира, 5б.Лапина Лена, 5б.Мицюк Даша, 5а.Оганесян Грачя, 5а.Пашкова Настя, 6а.Рябых Антон, 6а.Сорокина Надя, 6б.Стариков Павел, 7в.Терещенко Настя, 5а.Фролова Настя, 5б.Чеканова Саша, 5б.Эрманис Андрей, 5а.Юдина Катя, 5б.

Напомним, что 15 февраля 2013 года на территории лицея №34 была установлена табличка с QR-кодом проекта «QR-город», считав который лицеисты могут не только ознакомиться с актуальной и важной информацией учебного заведения, но и поучаствовать в образовательных внеклассных мероприятиях – конкурсах, викторинах, тестировании по разным предметам.

С 9 апреля 2013 года стартовал конкурс по физике. Подробности – на страницах портала QRgorod.com.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''