Студвесна начинается.."У истоков истории". "Публикация" Зайцева Дарья Задание №2

Сегодняшние участники фестиваля начали свою «Студенческую весну» 2013 весьма основательно, а точнее, беря тематику у самых древних русских истоков. 

При всем театральном изобилии сегодняшнего вечера, нельзя было не заметить общую черту всех выступающих, но не смотря на «рамки» заданной тематики, каждый из выступающих по своему нашел отображение нашей загадочной русской души. При достаточно широком мышлении можно было увидеть и услышать, что угодно, что является безусловным плюсом, ведь замыленными темами уже никого не удивишь.На этот раз, в тематике мероприятия очень сильно нашла выражение наша русская отечественная история. Участники так чувственно передавали всю историческую культуру, что складывалось общее впечатление о том, или, ином, промежутке времени.

«Серебреный век – окно в русскую душу».

«Время русского культурного ренессанса» — так писал об этом времени — философ Николай Бердяев.Тот сентиментальный и чувственный исторический период, который оставил нам величественное достояние, а именно, подарил нам великих поэтов. С чем и смогли совладать выступающие из «Академии Культуры» и воплотить в жизнь чувственную, но не лишенную юмора и иронии театральную постановку. Здесь чувства пели прозой.

«Русь, под другим углом».

Следующие участники представляющие «Медицинскую Академию» с юмором обыграли различные ситуации на Руси, и показали две русских беды– «Дураки и Дороги», да уж, со времен Гоголя мало что изменилось, но тем не менее, прогресс идет своим привычным образом, и эти беды стали уже не такими значительными, но все же дают о себе знать. Воспевая и побуждая в зрителях чувства патриотизма в конечном итоге, можно считать, что цель была вполне достигнута.

Приятно осознавать, что культурная жизнь в нашем городе кипит во всей своей положенной манере, и задевает абсолютно всех, «от мала, до велика».

Текст: Зайцева Дарья.

Фото: Алена Лагунова

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''