Агентами «МГЕР» пресечена очередная продажа алкоголя несовершеннолетним

«Молодая Гвардия» проверила торговые точки на продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним 23 апреля в рамках федерального проекта «Агенты».  

В проверяемых торговых точках по адресам: Ямская, 77 магазин «Маяк», Профсоюзная, 11 магазин «Лоза», Герцена, 72 магазин «Градус». алкогольную продукцию несовершеннолетним не продали.

Также на горячую линию «Потребительский патруль» поступило сообщение о незаконной продаже алкоголя несовершеннолетним по адресу: Мельникайте, 61. Проведена контрольная закупка, где продавец отпустил алкогольную и табачную продукцию несовершеннолетнему, после чего вызван наряд полиции. Прибывший патруль и сотрудники по делам несовершеннолетних провели разъяснительную беседу с продавцами данного магазина, а также составили протокол об административном правонарушении. Продавца ждёт штраф в размере в соответствии со статьей 14.16 часть 2.1 КоАП РФ от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а также штраф в соответствии со статьей 14.15 КоАП в размере от 300 до 1500 рублей«Радует, что граждане не остаются в стороне и продолжают сообщать нам о торговых точках, которые нарушают закон» — говорит Руслан Кайсаров, куратор федерального проекта «Агенты».

«Несмотря на то, что хозяин торговой точки и прибывшие неизвестные люди попытались оказать давление на участников контрольной закупки, а также угрожали «молодогвардейцам», рейд был доведён до конца» — комментирует Роман Чуйко руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».Ссылка на видео

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''