«Молодая Гвардия» провела пресс-конференцию по проекту «Трезвый звонок»

Пресс-конференция на тему «Федеральная кампания «Молодой Гвардии Единой России» «Трезвый звонок» прошла 21 мая в 11:00 в совместном пресс-центре агентств «РИА-новости-Тюмень» и «Тюменская линия».

Пресс-конференция на тему «Федеральная кампания «Молодой Гвардии Единой России» «Трезвый звонок» прошла 21 мая в 11:00 в совместном пресс-центре агентств «РИА-новости-Тюмень» и «Тюменская линия».

На пресс-конференции приняли участие врио заместитель начальника ОУУП и ПДН МВД России по городу Тюмень Алина Князева, заместитель директора информационно-методического центра города Тюмени Зухра Исхакова, а также руководитель тюменского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.На пресс-конференции обсудили план совместных профилактических мероприятий полиции, департамента образования Тюменской области и «МГЕР» в рамках празднования «Последнего звонка». Активистами «МГЕР» была составлена карта, на которой были отмечены все школы города, карта была поделена на зоны отдыха, где обычно наблюдается большое скопление школьников: парки, скверы, площади. Затем был проведен мониторинг торговых точек, находящихся в шаговой доступности от этих мест. В итоге из 13 выделенных зон отдыха, алкоголь не продали только в торговых точках вблизи Александровского парка.

Роль граждан города в решении этой проблемы еще раз подчеркнула заместитель директора информационно-методического центра города Тюмени Зухра Исхакова: « Кто стоит за прилавками должны понимать, какой вред они приносят обществу продавая алкоголь детям. Нам все необходимо консолидировать свои силы, чтобы вопрос решился в нашу пользу».

По материалам проведенной работы активистами «МГЕР» был отснят видеоролик о нарушающих закон торговых точках. Вся информация была передана в МВД по городу Тюмень.

Как отметила врио заместитель начальника ОУУП и ПДН МВД России по городу Тюмень Алина Князева: «Проблема продажи алкоголя несовершеннолетним актуальна не только в праздники, в связи с этим полиция старается охватить как можно больше торговых точек, которые подлежат проверке, нами ведется разъяснительная работа с владельцами торговых точек, а так же в случае нарушения закона привлекаем продавцов к административной и уголовной ответственности за продажу алкоголя несоввершенолетним. Хотелось бы отметить, что на всех школьных линейках в этот день будет присутствовать полиция. Места концентрации школьников не останутся без нашего внимания».

Также «Молодая Гвардия» совместно с региональными представителями МВД 22-23 мая осуществят контрольного рейды по предупреждению о наказании за продажу алкоголя детям в кафе, ресторанах, фастфудах, где обычно празднуют последние звонки школьники.

«Не может не радовать тот факт, что наша совместная работа с полицией и департаментом по образованию приносит свои результаты, нетрезвых школьников на улицах города в день «последнего звонка» в разы уменьшилось. Работа ведется, но все же есть еще такие места, где подростки находятся без присмотра и свободно покупают алкоголь, что кратно повышает риск употребления алкоголя и совершения противоправных действий. Мы хотим обратить внимания правоохранительных органов и другие заинтересованные стороны на подобного рода места в шаговой доступности от школ. Мы и дальше будем продолжать сотрудничество, пресекая любые попытки нарушения закона»- отметил руководитель тюменского отделения «МГЕР» Роман Чуйко.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''