Умный дом - шаг в будущее!

  У министерства ЖКХ по Московской области появились далеко идущие планы по изучению опыта тех российских регионов, где была внедрена технология «Умный дом».

С помощью данной системы появляется возможность с высокой эффективностью регулировать и контролировать затраты энергии и других ресурсов в многоквартирных жилых домах. Главой области были даны поручения по изучению данного типа инноваций и опробованию их в условиях краевых площадок.

Помимо этого, глава региона рекомендовал дополнить процесс установки новых счётчиков в многоквартирных домах ускоренным развитием сети с созданными расчётными центрами по ЖКХ, а также обеспечить процесс мониторинга и анализа цифр по потреблению и потерям коммунальных ресурсов во всех населённых пунктах области.

Зеренков указал на необходимость разработки соответствующей программы, посвящённой проблемам энергосбережения в московском жилищном комплексе. В противном случае, подчеркнул он, без рационального использования ресурсов и сокращения их потерь потребителям по-прежнему придётся платить неоправданно большие деньги по своим коммунальным платёжкам.

По сообщению Александра Скорнякова, заместителя областного министра ЖКХ, его ведомству предстоит подготовить к холодам свыше девятисот котельных и более тысячи трёхсот километров тепловых сетей. Профилактические и ремонтные работы должны быть проведены также на водопроводных сетях протяжённостью 17 тысяч км, на почти двух с половиной тысячах км сетей канализационных и 17 тысячах км сетей электрических. Запланированные расходы составят порядка полутора миллиардов рублей, которые предоставят муниципальные бюджеты и различные организации.

По итогам заседания состоялось утверждение плана подготовки регионального жилищно-коммунального хозяйства к зимнему периоду 2013-2014 гг.

Источник: nikstest-stroi.ru

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''