"Турник в каждый двор" теперь и в Тарманах

"Турник в каждый двор" теперь и в Тарманах

В Тюмени 21 июня, в рамках проекта «Турник в каждый двор» состоялось открытие нового комплекса на территории СОШ №13 (район Тарманы).

Турник – тренажер, доступный абсолютно каждому. Благодаря проекту «Турник в каждый двор» доступность этого снаряда возрастает в десятки раз быстрее. Молодежь привлекает, что заниматься на нем можно в любом возрасте, в любое удобное время и, практически, в любую погоду. Именно поэтому проект актуален и набирает большую популярность.

«Правительство Тюменской области уделяет большое внимание развитию спорта, ведь очень важно, чтобы наши дети занимались спортом и были здоровы телом и духом. Такой человек скажет твердое «нет» наркотикам и прочим вредным привычкам, которые могут испортить жизненный путь любого современного молодого человека» — комментирует депутат Тюменской городской думы Олег Чемезов.

Особым примером для подрастающего поколения является и то, что в открытии комплекса учувствуют настоящие спортивные звезды. В качестве гостя открытие посетил серебряный призер Чемпионата Европы по мини-футболу, мастер спорта международного класса Николай Переверзев. Ведь такое мероприятие объединяет огромное количество людей – всех, кто профессионально занимается спортом, любит спорт, ведет здоровый образ жизни.

«Приятно, что с каждым днем проект приобретает широкую известность. К нам поступает большое количество запросов от жителей города Тюмени на установление турников у себя во дворах. Я надеюсь, что при поддержке администрации города нам удастся удовлетворить все запросы по установлению спортивных комплексов в Тюмени» — говорит руководитель фонда поддержки спорта Андрей Потапов.

Серия открытий турниковых комплексов будет продолжаться. В течение ближайших двух недель в Тюмени ожидается еще одно открытие спортивного комплекса.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''