Помощник президента поставил в пример тюменский проект

Помощник президента поставил в пример тюменский проект

После десяти дней работы, мастер-классов и семинаров форум УрФО «Утро-2013» завершил свою работу. На торжественном закрытии получили награды и гранты особо отличившиеся участники.

Среди них отмечены и представители Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка.

Два гранта на общую сумму 180 тысяч рублей на реализацию социальных проектов вручили Александру Колыхаеву за проект «Администрирование» и Кириллу Харитонову, который представил «Общественный контроль».

Победой в «Конвейере проектов» Фонд не ограничился. На форуме представилась уникальная возможность презентовать проект «Турник в каждый двор» высокопоставленным лицам.

17 июля форум молодежи посетил помощник Президента Российской Федерации Игорь Щёголев. Ранее, 15 июля, на форум прибыли полномочный представитель Президента России в УрФО Игорь Холманских, Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры Наталья Комарова.

Тюменская область представила наибольшее количество проектов, среди которых был и «Турник в каждый двор», проект Фонда поддержки спорта и Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе». Проект предполагает установку турниковых комплексов на территории Тюменской области. Для его демонстрации из Тюмени доставили переносной турниковый комплекс, который стал не только Арт-объектом, но и живой площадкой, где форумчане занимались спортом в течение всех десяти дней.

Каждый из приглашенных гостей отметил данный проект. Особое внимание на нем заострил Игорь Щеголев, отметив проект «Турник в каждый двор» как отличный способ воспитания молодежи до призыва в армию.

«К сожалению, во времена моей юности всё, что могла предоставить нам улица, это большое количество опасностей и кривой турник во дворе школы. Поэтому одной из целей нашего проекта является создание условий для правильного развития нашей молодежи, и я рад, что губернаторы, полпред и даже помощник Президента по достоинству оценили наш проект. Я надеюсь, это ускорит процесс его реализации и в других регионах», — отмечает руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.

По итогам форума создан общий банк данных кадрового, интеллектуального и творческого потенциала уральской молодёжи. По сути, это ценный кадровый резерв УрФО, куда вошли все три проекта Фонда. Лучшие проекты получат грантовую поддержку.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''