В Job-кафе добровольцы смастерили портрет успешного специалиста

В Job-кафе добровольцы смастерили портрет успешного специалиста

JOB-кафе -«это проект для тех, кто хочет дорого стоить на рынке труда». Найти его не сложно — оно расположено по адресу Пермякова 1 (стр. 5)в «Ассорти» (Бизнес-центр «Нобель»). Зачем его искать? О, это важный вопрос! Именно там ты можешь узнать всё про занятость, пролистав ваканс-меню, которое обязательно тебе предложат. В нём — содержательно и кратко представлена информация о том, какие специалисты и куда требуются. В кафе можно набрать полезных брошюрок под названиями: «Выбираем востребованную профессию», «Советы молодёжи по эффективному выбору профессии», «Как справится с потерей работы?», «Как заинтересовать работодателя?» и другие.

Приведу выдержкииз одного буклета под общим для них названием — «Несколько серьёзных советов для тех, кто решил провалить собеседование» (а что — и такое бывает! вот приходишь, слушаешь и понимаешь — ну, не моё это! попробуй, выкрутись...):

«Садитесь на краешек стула и вспомните любимую детскую игру „молчанка“....»;

«Скрестите руки на груди и положите ногу на ногу...»;

«Расскажите собеседнику все свои проблемы..» и т.д.

И тут то читая, мы можем понять, что составители текста таким образом показали нам чего делать на собеседованиях категорически нельзя. И это круто, что они обошлись без красно-ярких букв увеличенного шрифта «НЕЛЬЗЯ», как обычно это делают на всяких брошюрках....

Ещё JOB-кафе проводит интересные встречи. Например, вчера, 25 июля, состоялся практикум «Как стать успешным специалистом, востребованном на рынке труда» (шесть компонентов успешности), ведущим практикума был Захаров Леонид Васильевич (начальник отдела профессиональной ориентации ГАУ ТО ЦЗН г. Тюмени и Тюменского района).

Конечно же, добровольцы центра «Дзержинец»были приглашены на это мероприятие, в ходе которого они сделали коллаж «Портрет успешного специалиста», обменялись опытом и узнали про сайт, где можно узнать много важного о выборе профессии, пройти профориентационный тест, получить информацию о том, какие специальности востребованы и многое другое: http://trud.admtyumen.ru/.

«В Тюмени такого раньше не было! Job-кафе— это эффективно, современно и вообще — здорово придумано! Спасибо Центру занятости, что пригласили нас на практикум» — выразил общее мнение добровольцев их руководитель - Дмитрий Пронин. Особенно ребятам понравилось то, что везде были шарики, угощенье и каждый из них получил информационный пакет с брошюрами и флаерами на следующую встречу.

Следующая встреча в Job-кафе состоится 22 августа. Сауковой Гульнарой Анатольевной будет проведена лекция-беседа на тему «Барьеры, возникающие на пути профессионального становления молодого специалиста». Подробности встречи можно будет  узнать здесь, а также связавшись с организаторами по телефонам: 27-35-30, 27-33-71.

Флаер, который обеспечивает бесплатный вход на лекцию 22 августа, можно взять в раздаточном лотке в кафе «Ассорти».

Тюменский пресс-центр «Лучи добра»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''