Что наша жизнь в ИМиКН - игра в ЧГК!

Сегодня состоялся турнир среди студентов-первокурсников по «Что? Где? Когда?». Баталии развернулись нешуточные…  

В одну из прекрасных пятниц тринадцатого на матфаке вовсе и не ждали на каждом шагу неприятностей. Не задавая вопросов: что, где и когда все дружно собрались в одной из просторных аудиторий и начали битву интеллектов. Все первокурсники института математики и компьютерных наук ждали этого момента как никто больше, ведь принять участие в отборочном этапе перед турниром по «Что? Где? Когда?» первокурсников всего университета это очень увлекательно и не менее почетно.

Принять удар того самого зловещего 13 сектора, что есть в телевизионной игре, участникам нашего турнира, который прошел в лучших традициях спортивного «Что? Где? Когда?» не удалось, но зато получить настоящее удовольствие от процесса игры в своей команде удалось каждому из присутствующих. Чтобы поддержать участников турнира в бодром расположении духа, от организаторов на каждый стол предоставлялись баночки с энергетическим напитком Red Bull. Игра состояла из двух туров, каждый из которых включал в себя по 12 вопросов различной сложности.

В итоге самыми эрудированными оказались целых две команды: команда 25ИБАС 138-2 и сборная группы 25ПИ 135. На почетном втором месте оказались 25МиММ 130, тройку победителей замкнула команда группы 25МОиАИС 134. Всего же приняли участие в тутрнире ИМиКН 15 команд первокурсников.

Ангелина Соколова – куратор интеллектуального направления ИМиКН и организатор турнира рассказала, что все команды излучали позитив и веселье, радовались, аплодировали каждому «взятому» вопросу. «Порадовал тот факт, что все команды справились с вопросом про Валентину Терешкову, но немного огорчило, что было целых три вопроса, где не блеснула ни одна из команд-участников», — как подытожила Ангелина.

Организовать турнир первокурсников было легко, потому что активно помогали сокомандники Ангелины Соколовой, которая играет на протяжении четырех лет в неоднократно титулованной команде областной студенческой весны «Поэты и П.». Но также не обошлось и без неравнодушных к данной интеллектуальной игре старшекурсников, проверявших свои силы вне зачета игры.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''