Школа актива 2013. Как это было.

              14 сентября состоялось открытие «Школы актива». 

Биологическая станция «Черная речка» радушно приняла первый курс в свои объятия. А объять есть что,- потрясающей красоты природа, чистый воздух и конечно же солнечная погода. Студенты старших курсов, аспиранты и преподаватели приветствовали юных активистов горячим чаем и булочками. После небольшого завтрака началась активная работа 7 площадок различных направлений:

-студенческое самоуправление,-ребята узнали о структуре студенческого совета и взаимодействии его с администрацией ВУЗа.

-студенческие отряды, — командир штаба ГАУСЗ Волков Василий поделился знаниями о развитии отрядов, и о том как можно вступить туда.

-профком,- знать свои права и обязанности, ну разве не это важно когда ты студент!? О правовых возможностях поведали выпускники университета.

-СМИ,- самая конкурсная площадка. Студентам предстояло не только прослушать о возможностях информационного центра, но и самим поучаствовать в создании своей первой стенгазеты.

-спорт,- самая подвижная площадка «школы». Первокурсникам предстояло участвовать в эстафетах и спортивных состязаниях.

-интеллектуальные игры, -студенты сразу же окунулись в атмосферу игры Что? Где? Когда?, тем самым показав свой интеллектуальный потенциал.

-творчество,- смешная и поистине позитивная площадка. Начинающим активистам поведали о КВНе, студенческой весне, весенней капели. А затем дали задание смешить друг друга взглядом. У самых задорных и правда получалось.

Так же состоялся круглый стол с депутатом тюменской областной думы, членом фракции «Единая Россия»- Буртным Виктором Николаевичем. Темой для обсуждения стала- Роль молодежи в студенческом самоуправлении в агарном ВУЗе. Как говориться без политики не обошлось, ребята затронули тему о молодых парламентариях и получили утвердительный ответ: «Молодежи несомненно есть место в политической системе. Они наше будущее, пусть с молодости познают азы.» Посетил активных студентов и ректор университета Николай Васильевич Абрамов,- «Я очень рад что подобного рода мероприятия проводятся именно на нашей биостанции, обстановка очень располагает к принятию новых знаний. И пусть новые звездочки зажигаются чаще». Помощник ректора по информационной политике -Сергеева Татьяна Евсеевна нанесла визит самым активным и поделилась своим богатым опытом по части работы в СМИ.

На каждой площадке студенты узнали много новой, интересной, а самое главное важной для будущей студенческой жизни информации. Учеба учебой, но не стоит забывать и о внеучебной деятельности, которая приносит массу положительных моментов в спокойное течение учебного процесса.

В завершении мероприятия все студенты получили сертификаты о прохождении «курса молодого бойца» активиста. Особо отличившихся наградили дипломами и медалями. Так же были выбраны Мистер и Миссис Активность.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''