«Фестиваль молодежных сообществ» сближает

Яркое событие города города –  «Фестиваль молодежных сообществ» прошел 21 сентября на Цветном бульваре.

«Фестиваль молодежных сообществ» приурочен к открытию проекта «Молодежная карта Тюменской области», огронизаторы которого МИЦ «Моя территория». Очень полезный и интересный проект, надо сказать.

Когда на бульваре что-то происходит – это всегда некое буйство, а здесь собрано несколько десятков сообществ. С одной стороны расхаживают люди в средневековых костюмах из Клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница», с другой битбоксит Beatbox club (простите за тавтологию), где-то поют русско-народные песни, где-то танцуют хип-хоп. Такие контрасты жизни. Огромные чудаки на ходулях (Театр-проект «Чудейство») ловят людей в огромные сачки (А вот это я уже видела у «Мимикрии», сначала так и подумала, что они выступают). Замечены были Green Helpers Школа рока, и театральная студия Института филологии и журналистики ТюмГУ «Соль» с обаятельными девушками, которые очень мило рассказывали про «Соль».

Фандом сериала «Доктора Кто» прославился на всю Тюмень благодаря умению готовить ароматные кексики и фруктовые салатики. Сама я не пробовала, но вокруг их площадки постоянно собиралась толпа. Еда решает. Респект основателю, Денису Соколову за идею.

Ведущим был Валентин Сорока. На сцене выступали разные коллективы, среди которых талантливые ребята из «Red Band» (Только вот советую им репертуар разнообразить, на мероприятиях встречаемся часто, а номера все те же. Впору становиться третьим участником).

Примерно в 18.00 фестиваль подошел к концу. Сообществам раздали сертификаты участников, после чего все дружно обнялись и сделали общие фотографии. Несмотря на прохладную погоду, народу собралось немало. Я могу смело сказать, что «Молодежная карта Тюменской области» стартовала успешно. Ждем новых мероприятий в рамках этого проекта.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''