Турнир по Что? Где? Когда? среди первокурсников ТюмГУ состоялся

Сегодня, именно сегодня состоялись в буквальном смысле слова жаркие интеллектуальные баталии. Проверку на смекалистость и сообразительность пришли проверить целых 33 студенческих команды, 10 из которых играли вне зачета, так как это были команды игроков со стажем.

От Института математики и компьютерных наук в зачет принимало участие целых три команды. Они, как и на отборочном турнире внутри института были бодрыми и готовыми ко всем вопросам, излучая позитив и добро. Команды «Посторонним В»(сборная прикладных информатиков), «ИБАСята»(ребята с ИБАСа) и «Выхухоль»(наши дорогие механики) - они даже сидели неподалеку друг от друга!

Но, к сожалению, вопросы настолько сломали мозг ребятам, что они в буквальном смысле дыша в затылок тройке лидеров и находясь в шаге от призового места уступили им место на пьедестале лидеров турнира.

Тройку лидеров же было определить не так просто, если с третьим местом у команды «Лосось мудрости» из Института государства и права было все понятно, то вот для определения абсолютного лидера потребовалась «перестрелка» из трех вопросов, по итогам которой первое место оказалось в руках у представителей Института физики и химии – команды «Тушите свет», и всего на шаг отстали гимназисты ТюмГУ команды «Головастики», зато дав фору остальным командам. Победителям достались очень полезные призы — книги на выбор!

На одном только турнире интеллектуальные игры не заканчиваются, впереди, а если быть точнее, то уже в этот четверг в 401 аудитории в 19.00 в ИФиЖе состоится Осенний Чемпионат ТюмГУ среди студентов вуза.

Следите за информацией в группах активов института, узнавайте у интеллектуальных кураторов отделений.

Больше фотографий доступно в альбоме мероприятия.

Текст по горячим следам подготовила Кошкарова Катерина

Фото автора текста

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''