ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЕГЕТАРИАНСТВА - 2013 В ТЮМЕНИ

Празднование Всемирного дня вегетарианства состоялось вечером 1 октября в магазине-клубе «Чайная гавань», где был организован фуршет при поддержке магазина «Вегетарианские продукты в Тюмени». Главным событием мероприятия стало выступление этнических музыкантов из групп «Небо и земля» и «Волшебные мантры».

ЭКНОМ «Green Helpers» традиционно организует в Тюмени празднование Всемирного дня вегетарианства. Нынче всех единомышленников и друзей гринхелперы пригласили в магазин-клуб «Чайная гавань», уютное и гостеприимное помещение которого располагается в самом сердце города – на ул. Грибоедова 13. Выбор нового места для торжества предвосхитил все ожидания – более комфортного помещения для праздника, на котором собрались люди, ведущие здоровый образ жизни и испытывающие любовь ко всему живому на планете, найти было бы трудно. В отдельном зале «Чайной гавани» был устроен вегетарианский пир, для него гости принесли свои великолепные угощенья. Всем особенно понравились печёные яблоки, пирожки со шпинатом и оладьи из кабачков. Изысканные деликатесы для фуршета были предоставлены магазином «Вегетарианские продукты в Тюмени», который также подарил вкуснейшие презенты – вегетарианские колбасы, сосиски, йогурты и многое другое — участникам конкурса костюма зоозащитника.

После весёлого застолья в комнате отдыха, сидя на мягких диванах и оригинальных пуфах, вегетарианцы играли в свой любимый «вегадил». В это время каждому желающему Анастасия, специалист эвент-агентства «Extra Prestige», накладывала на лицо аква-гримм в экозоотематике. Особенно рисунки на лице порадовали юных вегетарианцев – самому маленькому участнику торжества было немногим больше года. Завершающим событием стало выступление этномузыкантов. Группы «Небо и земля» и «Волшебные мантры» объединились и на радость собравшимся исполнили свои самые лучшие произведения. Так, под жизнеутверждающие звуки джембе, вегетарианцы Тюмени отметили начало месяца вегетарианского сознания. «У меня практически нет друзей-вегетарианцев, а здесь я познакомился с большим количеством единомышленников. Это так здорово, что есть такие праздники!» — поделился один из гостей вечера Антон, директор магазина «Мышкин Погребок».

Фотографии с праздника во встрече: http://vk.com/vegetarianday_tyumen2013

Организаторы:

— ЭКНОМ «Green Helpers», 8-961-780-72-36

(Дмитрий Пронин, руководитель);

— Event-agency «Extra Prestige», 8-904-887-82-72

(Юлия Стафеева, руководитель);

— Отдел по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец».

Партнёры:

— Чайный клуб/магазин «ЧАЙНАЯ ГАВАНЬ»

(ул. Грибоедова, 13 );

— магазин «Вегетарианские продукты в Тюмени»

Тюменский пресс-центр «Лучи добра»

Тюменский пресс-центр «Лучи добра» относится к Департаменту по спорту и молодёжной политике при Администрации города Тюмени и находится в муниципальном автономном учреждении «Центр внешкольной работы «Дзержинец».


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''