Откровения о Дебюте. День второй

Второй день. День выступления Института математики и компьютерных наук. Самый важный день для ребят. Со всех сторон, по всех каналам звучат слова поддержки родного института.

Вот и наступает долгожданыый момент… Открываются кулисы, на сцене самые лучшие студенты, самые творческие!..Звучит финальная песня, ребятам апплодирует стоя почти весь зал — настолько проникновенной и трогательной была концертная программа.

Сразу практически после выступления, присутствовавший на выступлении заместитель по внеучебной работе ИМиКН Егор Николаевич Горечин дал комментарий по поводу выступления института:

«Матфак! Вы действительно взорвали сегодня аудиторию Пионера! Это было выступление действительно в СТИЛЕ матфака!Судя по отзывам окружающих выступление прошло на ура (хотя маленькие шероховатости и были). Сейчас ждем решение уважаемого жюри и результаты фестиваля. Какое бы ни было бы решение, нужно отнестись с пониманием. Если проиграем кому-то, то принять поражение достойно, как и подобает истинному студенту матфака. Если выиграем, то не задирать нос, а двигаться вперед к новым вершинам творчества. А старшекурсники и ваши кураторы вам в этом помогут! Ну а сегодня вы ЯРКО доказали, что продолжаете ЛУЧШИЕ ТРАДИЦИИ творчества МАТФАКА!!!»

Как было упомянуто, то стоит с честью воспринимать результаты, а не устраивать гонку: кто кого и кто лучше. Ведь Дебют — это самый первый способ раскрыть таланты ребят, влившихся в ритм студенческой жизни, чтобы распробовать все его грани на вкус. О том, что порой студенты-кураторы не понимают роли студактива в жизни студента ярко выразил свое мнение на публичной страничке Дементий Матийчин — руководитель UCL PR:

«Этим сообщением я не хочу никого обидеть, но считаю нужным высказаться, чтобы небыло недормзумений и недомолвок с моей стороны. Творческие кураторы большинства институтов, дебюты которых уже прошли, не совсем понимают, смысла дебюта. Очень грустно наблюдать пошлое желание поднять вверх зеленого дракона. Цель дебюта не показать всем остальным в чем Ваш институт лучше остальных, а собрать вместе творческих людей и показать им, что они не одиноки, показать что такое студенчество, со стороны… актива. Что есть много вещей помимо пар, дать шанс выйти на сцену! Сцена — штука, которую стоит попробовать, чтобы больше никогда не бросить. Дебют первокурсника это праздник первокурсников, а не способ меряться яйцами. Никогда не забуду счастливые лица перваков, только что спустившихся со сцены. Все кто учавствовал уже победили! Спасибо Вам! Всех Люблю! Не извращайте детей, старшекурсники!»

Так что, друзья, делать выводы вам, занимайтесь творчеством и не забывайте преставлять свои таланты, участвуя в различных конкурсах.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''