Поярков Иван Матвеевич

Поярков Иван МатвеевичРодился 9 октября 1926 г. в деревне Буньково Упоровского района. В армию призван в 1943 г. Учился в окружной снайперской школе в г.Чебаркуле.В 1944 г. отправлен на фронт, попал в 1ую танковую армию, 70-ю механизированную бригаду.Боевой путь проходил  — Первый украинский фронт – Украина, Польша, Германия, Чехословакия. Участник боев за берлин в составе 229 танкового полка при 70й мех.бригаде. Был разведчиком.В боях на территории Польши был ранен, после госпиталя – снова в бой (берлинская операция).О победе и окончании войны узнал 12 мая 1945 г.Боевые награды: Орден Отечественной войны 2й степениМедали: За отвагу, за боевые заслуги, за победу над Германией, за освобождение Праги, за освобождение Украины, за взятие берлина и письменная благодарность от Верховного главнокомандующего Сталина И.В. демобилизировался из армии в 1950 г. 

Поярков Иван Матвеевич

Родился 9 октября 1926 г. в деревне Буньково Упоровского района. В армию призван в 1943 г. Учился в окружной снайперской школе в г.Чебаркуле.

В 1944 г. отправлен на фронт, попал в 1ую танковую армию, 70-ю механизированную бригаду.

Боевой путь проходил — Первый украинский фронт – Украина, Польша, Германия, Чехословакия. Участник боев за берлин в составе 229 танкового полка при 70й мех.бригаде. Был разведчиком.

В боях на территории Польши был ранен, после госпиталя – снова в бой (берлинская операция).

О победе и окончании войны узнал 12 мая 1945 г.

Боевые награды: Орден Отечественной войны 2й степени

Медали: За отвагу, за боевые заслуги, за победу над Германией, за освобождение Праги, за освобождение Украины, за взятие берлина и письменная благодарность от Верховного главнокомандующего Сталина И.В. демобилизировался из армии в 1950 г.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''