ТГАКИиСТ VS Нефтегаз

Футбол – самая популярная игра в мире. У этой игры очень богатая история. Ученые всего мира спорят: Где? В каком уголке земного шара он зародился? Многие считают, что родиной футбола является Англия. Некоторые приводят факты, что еще в летописях китайской династии Хань (более 2000 лет) есть упоминание об игре в мяч. Можно услышать о том, что родиной футбола является Древний Египет, Древняя Греция, Древний Рим. Однако простое «пинание мяча» превратилось в игру со сводом правил. Сегодня же футбол объединяет разные континенты, страны, города, вузы.

Так 5 декабря 2013 года в СК «Центральном»состоялся матч сборной ТГНГУ против ТГАКИиСТ. Команда академии культуры была сформирована в начале учебного года и уже имеет возможность соперничать с более опытными ребятами. Игра состояла из 2 таймов. На первом тайме команде академии удалось забить 1 гол. Общий счет игры 18:1 в пользу Нефтегазового университета. Однако впереди следующий матч, который состоится 9 декабря 2013 г. в СК «Центральном»против команды ТВВИКУ.

Материал подготовлен Гладышевой Людмилой с помощью статьи История возникновения футбола

Фото предоставлено Байсултановой Дарьей.