Что нужно знать туристу?

О чем стоит побеспокоиться при выезде за границу?1) Страна.Для начала определитесь, где хотите побывать и что хотите там делать. Поэтому как можно больше узнайте о той стране, куда отправляетесь: политическая обстановка, климат, законы, традиции и обычаи.2) Бронь отеля и авиабилетовЗабронировать отель и купить авиабилеты можно и самостоятельно через Интернет, возможно, это даже обойдется дешевле, чем покупка тура в турагентстве, однако, такой вариант подойдет для опытных туристов, для первого путешествия лучше обратиться в туристическое агентство.3) Визы, страховка.Для оформления тура нужно отдать сотрудникам агентства загранпаспорта или их копии, фотографии, справки в зависимости от особенностей визового/безвизового режима страны путешествия. Сбору необходимых документов уделите особое внимание, потому что это самое сложно в подготовки к заграничному путешествию. Документы для пересечения границы – это заграничный паспорт и виза, той страны, куда вы собираетесь. Иногда вас попросят еще, и заполнить декларацию и другие документы для въезда в страну, но с собой у вас должен быть заграничный паспорт, виза и желательно авиабилеты обратно. При выезде за границу и нахождении на территории любого иностранного государства у вас всегда должна быть с собой виза и заграничный паспорт, лучше хранить оригиналы в сейфе отеля, а с собой всегда носить копии документов. Это может пригодиться в том случае, если у сотрудников правопорядка возникнет вопрос о том кто вы и откуда. Поэтому не забудьте отксерокопировать важные документы еще дома.4) План поездки.Чтобы не омрачать свою поездку и сохранить хорошее впечатление о стране заранее узнайте возможности отдыха: будет ли это активный с различными прогулками, погружениями и экскурсиями либо это будет респектабельный отдых, где большую часть времени вы проведете на пляже под зонтиком. Третьим вариантом может служить сочетания активного и пассивного отдыха. Отличным выходом будет Испания: она сочетает в себе настолько большое количество вариантов времяпровождения, что единственным минусом здесь будет обычная 2-х недельная поездка.Если вы подготовитесь по данным пунктам то хороший отдых вам обеспечен.

О чем стоит побеспокоиться при выезде за границу?

1) Страна.

Для начала определитесь, где хотите побывать и что хотите там делать. Поэтому как можно больше узнайте о той стране, куда отправляетесь: политическая обстановка, климат, законы, традиции и обычаи.

2) Бронь отеля и авиабилетов

Забронировать отель и купить авиабилеты можно и самостоятельно через Интернет, возможно, это даже обойдется дешевле, чем покупка тура в турагентстве, однако, такой вариант подойдет для опытных туристов, для первого путешествия лучше обратиться в туристическое агентство.

3) Визы, страховка.

Для оформления тура нужно отдать сотрудникам агентства загранпаспорта или их копии, фотографии, справки в зависимости от особенностей визового/безвизового режима страны путешествия. Сбору необходимых документов уделите особое внимание, потому что это самое сложно в подготовки к заграничному путешествию. Документы для пересечения границы – это заграничный паспорт и виза, той страны, куда вы собираетесь. Иногда вас попросят еще, и заполнить декларацию и другие документы для въезда в страну, но с собой у вас должен быть заграничный паспорт, виза и желательно авиабилеты обратно. При выезде за границу и нахождении на территории любого иностранного государства у вас всегда должна быть с собой виза и заграничный паспорт, лучше хранить оригиналы в сейфе отеля, а с собой всегда носить копии документов. Это может пригодиться в том случае, если у сотрудников правопорядка возникнет вопрос о том кто вы и откуда. Поэтому не забудьте отксерокопировать важные документы еще дома.

4) План поездки.

Чтобы не омрачать свою поездку и сохранить хорошее впечатление о стране заранее узнайте возможности отдыха: будет ли это активный с различными прогулками, погружениями и экскурсиями либо это будет респектабельный отдых, где большую часть времени вы проведете на пляже под зонтиком. Третьим вариантом может служить сочетания активного и пассивного отдыха. Отличным выходом будет Испания: она сочетает в себе настолько большое количество вариантов времяпровождения, что единственным минусом здесь будет обычная 2-х недельная поездка.

Если вы подготовитесь по данным пунктам то хороший отдых вам обеспечен.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''