Идеальная свадьба-это просто!

А теперь о том, как организовать идеальную свадьбу и сделать так, чтобы она запомнилась на всю жизнь:

1) Первым делом бегите в ЗАГС подавать заявление. Лучшие дни, красивые даты и удобное время разлетаются как горячие пирожки, особенно в летний период. Если же получилось так, что все хорошие даты и время уже заняты-обратите внимание на маленький ЗАГС на Кирова, особенно если у вас небольшая свадьба - в этом месте есть свое очарование и попасть в удобное время сюда проще)

2) Подпишитесь на свадебные паблики, наберите свадебных журналов и листайте в свободное время - возможно вы найдете здесь много интересных идей, свадебная индустрия не стоит на месте и каждый год появляется что-то новенькое.

3) Экспериментируйте! Кто сказал что хорошая свадьба должна обязательно быть в европейском стиле и пастельных цветах? Конечно это стильно, но все похожи друг на друга. Делайте все под себя, внесите свою изюминку-безуминку. Вы парочка байкеров? Прекрасно, почему бы не одеть жениха в косуху, невесту в байкерские ботинки и вместо лимузина прокатиться на Харлее? Увлекаетесь культурой своего народа? Чудно, можно отлично стилизовать национальную одежду под современность и разнообразить свадебный день традиционными обрядами... почти любые идеи можно замиксовать с современными тенденциями и получить что-то необычное, но в то же время стильное и запоминающееся

4) Спланируйте список гостей заранее, также постарайтесь пораньше уведомить людей о дате торжества и поинтересоваться, смогут ли они быть.

5) Спланируйте прогулку после ЗАГСа. Если у вас планируется длительное рандеву - не забудьте взять с собой закуски, шампанское и безалкогольные напитки, чтобы гости не были злыми и голодными. Хорошим вариантом в летнее время будет прогулка на теплоходе - на реке нет пробок, вы сможете увидеть город с необычного ракурса, сделать красивые снимки, поцеловаться под тремя мостами по традиции)) Также на теплоходе удобно устроить небольшой фуршет для гостей.

6) Можно экономить на чем угодно- на платье,прогулке, банкете, но только не на фотографе, ведущем и свадебном стилисте. 1.Фотограф-это тот человек,который сможет запечатлеть самые трогательные моменты навсегда и вы сможете всю жизнь прокручивать самые счастливые кусочки торжества. Фотографии-это то,что останется вам после свадьбы, то, что вы будете с гордостью показывать детям и внукам. А смотреть на фотографии плохого качества где вы себе не нравитесь вряд ли захочется,тем более показывать внукам. 2.Если фотограф заботится о будущем, то ведущий-о настоящем. Это тот человек, который задает тон и ритм всему празднику и именно от него будет зависеть ваше настроение и настроение ваших гостей, атмосфера в зале. Постарайтесь узнать у женатых друзей кто был у них ведущим, изучайте рекомендации, смотрите портфолио чтобы потом не оказалось что «тамада хороший и конкурсы интересные». 3.Свадебный стилист-это специалист, от которого зависит то, как вы будете чувствовать себя весь день. Свадьба-такое событие, когда к вам прикованы десятки глаз, вас постоянно снимают и будет очень обидно появиться в этот день с кривыми стрелками, потекшей тушью, растрепанной прической или, чего хуже, аллергией.Также советую всегда записываться на репетицию свадебного образа.

7) Устраивайте мальчишник и девичник за несколько дней до свадьбы. Перед свадьбой вам будет не до этого, да и с похмельным лицом невеста выглядит не очень. Вообще, девичник и мальчишник не обязательно устраивать в клубе, вот несколько моих рекомендаций:
•Аттракционы на горсаде (экстрим, адреналин, нервничать будете гораздо меньше, проверено на себе))
•Горячие источники/сауна (релакс и СПА перед свадьбой только кстати)
•Батутный центр (попрыгать-посмеяться, разгрузить нервную систему и почувствовать себя ребенком)
•Пейнтбол/лазертаг (сложно думать и свадебных проблемах когда ты под прицелом))
•Прохождение квеста (примерить на себя новую роль)
•Шашлыки на природе (ну кто такое не любит)
•День красоты (если позволяют финансы-можно пригласить на дом несколько мастеров красоты, которые сделают вам и вашим подругам все необходимые предсвадебные процедуры)
•Катание в лимузине (гламурный вариант) шампанское, шоколад, фрукты и куча селфи с подругами)
И еще 1001 вариант для полета вашей фантазии

8) Если у вас запланирована выездная регистрация - лучше расписаться за пару дней до. И ночевать молодоженам тоже желательно недалеко от места события, если такое возможно - утро пройдет без нервов

9) Не старайтесь впихнуть в свадебный день все и сразу. Лучше меньше,да качественнее.

10) Обязательно разносите свадебную обувь, еще лучше взять с собой на свадебную прогулку пару удобных светлых балеток. Вы должны чувствовать себя комфортно.

11) Постарайтесь передать часть обязанностей доверенному лицу-свидетелю, родителям, родственникам, главное, чтобы человек был ответственным и был не сильно занят. Самому все организовать очень сложно.

12) Если вы планируете большое торжество, абсолютно не знаете с чего начать и что делать - очень советую обратиться в свадебное агентство,если позволяют финансы. Это профессионалы своего дела, которые учтут все ваши пожелания и сделают все за вас.

Надеюсь мои советы были полезны)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''