Что же на самом деле важно в поиске будущей работы?

Образование, связи и контакты или собственная репутация… Что же на самом деле важно в поиске будущей работы? Студенты Тюменского Государственного университета теперь знают, какое самое важное качество должно быть у успешного специалиста, и кто такие «позвоночные»! Потому что они побывали на очередном профориентационном мероприятии, которое состоялось 20 февраля 2014 года на площадке «Job-кафе».

Приглашенные эксперты вместе со студентами Тюменского Государственного университета разбирались в важных качествах настоящего профессионала. Беседа-игра проходила в два этапа.

В первой части мероприятия ребята «примеряли» на себя роль работодателя – руководителя образовательного учреждения, и определяли, каким требованиям должен отвечать современный педагог.

На втором этапе «работодателями» выступили уже эксперты, а студенты с позиции потенциального работника разбирались в самых важных качествах успешного и востребованного специалиста.

Подводя итоги свое экспертное мнение высказали: директор института психологии и педагогики Тюменского государственного университета Плотников Л.Д., директор средней общеобразовательной школы №17 Кулик В.А. и председатель ассоциации молодых педагогов Неустроев В.С.

Студентам-участникам так понравилась беседа, что полтора часа пролетели незаметно. Среди отзывов участников были пожелания увеличить продолжительность и частоту проведения следующих профориентационных мероприятий, а также желание и в дальнейшем принимать участие в подобных встречах.

Следите за мероприятиями проекта «Job-кафе»!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''